Воспитание детей

Что должно обязательно быть в уголке школьника, если отдельной комнаты нет?

Письменный стол (желательно с ящиками, или рядом поставить тумбочку с ящиками) , стул (возьмите обычный, а не офисный вертящийся) , этажерка или книжный шкафчик. Над столом можно прибить полочку. Продумайте освещение - поставьте настольную лампу, или над столом светильник повесьте, так, чтобы свет падал слева.
Ирина П.
Лучший ответ
Оформляя кабинет школьника, помните о том, что создаваемая атмосфера должна располагать к труду. Король любого рабочего места – это, конечно, стол. Пространство под столом должно быть таким, чтобы колени не подпирали столешницу снизу, а ноги стояли под прямым углом. Кстати, если вы не хотите менять рабочий стол в кабинете своего школьника каждые 2-3 года, предпочтение лучше отдать трансформируемой модели. Кроме того, конечно, целесообразнее сразу приобрести стол, имеющий секции для компьютера. Оптимальным вариантом комбинированного стола специалисты считают модель Г-образной формы с закругленной выемкой. Длинная часть такого стола предназначена для работы с тетрадями и книгами, короткая - для компьютера. Стулья для школьников - это важные атрибуты нормального учебного процесса ваших детей. Настольная лампа. Приобретя мебель, необходимую для организации рабочего места школьника, стоит также позаботиться о том, чтобы в кабинете первоклассника всегда был порядок. Для этого надо разработать удобную систему хранения канцелярских принадлежностей, книг, тетрадей и прочих вещей. Для этого можно использовать шкафы-купе, ниши, мобильные контейнеры, даже ширму со множеством кармашков разного размера.
стол, удобный стул, правильно падающее освещение-днем, настольная лампа
кровать-чердак, а под ним рабочее место
Мария Булычева
Любовь Киселева да был у нас такой чердак, продали, портит общий вид комнаты, он хорош в отдельной детской))))))))))
стол (или парта) и стул по росту (для детишей-коротышек подставка под ноги) , полка (тумбочка, ящик в столе и т. п. ) для хранения книг и прочих учебных принадежностей, настольная лампа
Мадина Мирова
удобный стол-стул, полки или тумбочка, лампа для нормального освещения...
Удобный стол, с лампой с противоположной стороны пишущей руки.
Удобный стул.
Участок шкафа, тумб, полки для учебников, тетрадей и прочих школьных атрибутов.
Журналы эротические.
Стол и куча полок для учебников
Aigul' Kakimova
Тумбочка (желательно повместительнее), УДОБНЫЙ для школьника стол и обязательно хорошее освящение. Не должно быть компьютера!!
своя удобная кроватка, стол, мягкий стул, полки для книжек и место для игрушек. лучше всего этот уголок одтелить занавекой, чтоб дать ребенку уеденения!
(Надежда)
Любовь Киселева ну до занавески конечно дело не дойдет, планируем раздвижную стенку из матого стекла поставить)))))))))))