Воспитание детей
Скажите, это нормально, когда почти 5 летний ребёнок отвергает всё, что предлагает делать мама?
это нормально . надо просто выработать методику бесконфликтного согласия. можно предложить 2 варианта на выбор. - будем рисовать или пойдем гулять. , или спросить что ты хочешь делать пойти к другу или поиграть в прятки . посмотреть ТВ или поиграть ложками на кастрюлях.
Видимо, не хватало когда-то общения, вот и запомнил. У меня сын ну точно так же себя ведёт--только с отцом)) При мне не кочевряжится, а как отец дома--всёёё,тушите свет! До идиотизмов доходит, типа того, что не стану руки мыть с мылом и баста. Папа наш однов ремя оч увлекался компьютором, вот сынуля и не простил.
Хорошее расположение родителей надо заслужить. На этом нужно строить всё.
Ведёт себя хорошо - Получает всякие хорошести. Ведет плохо - Неполучает хорошестей.
Очень просто.
Я лично так делал. Когда с сыном подобные проблемы были. Неполучал НИЧЕГО. Пока не дошло до него.
Очень просто.
У меня с дочкой точно так. Постою, послушаю, что посоветуют.)
это нормально!
Нормально. Мой старший сын таким же был. Сейчас ему 26, в жизни успешен. Умеет самостоятельно принимать решения и всегда добивается своих целей.
Воспитание детей - процесс устранения в них ваших недостатков.
Объективно подумайте что вы сделали и делаете постоянно не правильно. И устраните эту причину.
А лучше обратиться за помощью к специалисту.
незнаю. посмотрим через 3.5 года
Нормально. Предлагайте наоборот. Напр. не "Пошли гулять" ,а "Ну ты оставайся дома, а я гулять".У меня старшая дочка такая была. Удивительно легко было от нее нужного добиться.
сходите к психологу, он поможет разобраться в поступках ребенка
темпираменты разные бывают, интересно а воспиталка в садике для него авторитет?
не нормально. вы его разбаловали
Что значит предлагает? Может это звучит как требование? Попросите ему помоч вам. Ведь вам без него не справится. Он ведь уже взрослый и сильный. Настоящий помощник мамы (папы).
Да такое может быть. Потробуйте всё делать через игровую форму. Это Вас сблизит.
ваш ребенок превратился в рабовладельца! вы раб своего ребенка.. .
звучит грубо, но проанализируйте ситуацию! пока не поздно воспитывайте
подругому будте строги и наказывайте ребенка! ребенок должен быть покорным родителям иначе вырастет эгоист! я с одним мусульманином
говорил недавно ему 40 лет трудится.... и говорит что отец сказал.. например продай машину... и уже неинтересно зачем, почему слово закон! ..
если мать одна воспитывает тогда она глава над ребенком !
наказать строго ребенка это очень тяжело.... но так вы его душу спасете... потом
человеку очень сложно исправляться будет ...по себе знаю таким же в 5 лет был!
если ребенок себе хоть малейшее неуважение родителям проявляет нужно сразу
отсекать такое