Воспитание детей
Как-то странно подросток профессию выбирает...
Дочери брата 16,и она всегда была..ну,у неё есть писательский талант,она сочиняет и пишет истории..для себя,так,на досуге,что-ли.И вот когда она придумывала очередную историю,у неё там один из ведущих героев врачом одним работал.Ей этот герой сложно давался из-за профессии и чтобы его понять и иметь о нём представление,она углубилась в изучение той области медицины и вообще про специалистов такого профиля.Сначала для этого,а потом ей самой эта отрасль медицины понравилась,ну и герой какой вышел тоже и вот так...и она тоже таким врачом стать захотела,той же специальности,что и он,придуманный(точнее это была ОНА).Ну так она рассказывала.Это как?Странно..не знаю,как ктакому относиться,может,отговорить?
Писательством прокормиться трудно, если только нет "блата" в издательстве.
А девочка просто изучила все аспекты профессии - и поняла, что это именно то, что она хочет в жизни. По-моему это очень правильных подход - идти не абы на кого учиться, а сначала узнать, в чём заключается профессия.
P.S. Выучиться на доктора, станет работать - пусть пишет себе в удовольствие.
отговорив гарантии дадите что не прогадает она?
Это не странно. Просто богатая фантазия у человека. У меня тоже фантазия богатая, только я больше стихи пишу чем прозу.
Девочка создала образ героя и этот образ как бы ожил в её воображении. Если ей интересна медицина, то пусть изучает её, хотя с такой фантазией скорее в писатели или в артисты идти надо. Но девочка должна сама это осознать.
И не рано в 16 лет книги писать, как тут заметили. Я в 9-11 лет уже начала кое-что писать, а в 16 само собой можно.. . Было бы вдохновение. Чем менее творческий человек, тем труднее ему это понять...
Она стала узнавать об этой профессии и ей понравилось? так это отлично. Это лучше, если бы она решала: "так 15 моих друзей идут на экономистов и я с ними".
Может она в том герое описала себя)
только попробуй...)) )
это её жизнь, а ты не лезь
тебе такое не дано...)))
это её жизнь, а ты не лезь
тебе такое не дано...)))
Пусть попытается.
Нет, совсем не странно. Героя она выдумала, но ведь на основе реальной профессии. Просто то, что есть в реальности, она соединила в нереальный вымысел. А когда касаешься какой-то ранее неизведанной области, вполне можно заинтересоваться.
Я вот психологию изучаю. Но физиология, которая обязательный предмет, меня очень увлекла. Мы её изучаем лишь касательно нервной системы. А я бы, будь время, изучала глубже.
Зачем отговаривать? значит ей интересно.
Молодец девочка!
Она может потому героя и выдумала, что врачем хочет стать?
Роза Галиулина
нет,она вроде как по сюжету его прописала,он там нужен был для развития событий или что...но она не имела представления о работе этого врача,специфике и той области медицины и чтоб иметь,стала всё это изучать,ну и понравилось ей
зачем отговаривать, она же не проституткой решила стать, а врачом
да замечательно в 16 это здорово голова работает пусть выбирает профессию
у меня сын тоже самое
А вам-то что?? ? Не лезте в чужую жизнь!!!
Нестоит отговаривать, если ей по душе эта профессия. Неважно как человек приходит к пониманию кем хочет быть. Радоваться надо.
Пусть попробует выучиться, потом поймёт её ли это призвание. У меня вот бывает, что когда мидитирую вижу картинки, события и это потом сбывается. Она же не трупы вскрывать собирается. Хуже, когда человек лет до 30 неможет найти своё призвание. Неполучиться на врача, так будет писательницей. Моя мама то же невсегда одобряет мой выбор. Просто изменить отношение к этому.
Анна Саковцева
кстати, патологоанатом отличная профессия. Тихо, чисто, идеальная профессия для интровертов)
в 16 лет просто рано книги писать. без опыта тяжело. и вот к чему это приводит. кошмар!!!! но быть медиком полезно. не надо скорую 2 часа ждать, сам себя вылечишь за три секунды)))) )
интересно что за врач? не патологоанатом надеюсь. а то сопьется ребенок....
Анна Саковцева
Пушкин в 15 был признан Державиным.
Тем более я так понимаю, девочка для себя пишет)
Роза Галиулина
да она вообще с 7 пишет - начинала с того,что писала про то,как они детьми во дворе играют и что у них там происходит,тетрадки исписывала)
Роза Галиулина
да,чисто для себя,на досуге,делать профессией это не собирается и раскрывать тоже,говорит,писатель - это несерьёзно,писать можно и просто так
Зачем? Вы можете просто с ней на эту тему поговорить. На тему профессии. Можете аккуратно предложить свои мысли об этом, свои идеи, но ее нужно выслушать. А какая часть медицины ее интересует? Может и хорошо. В жизни пригодится. Пусть дерзает.