Воспитание детей

Есть вопрос! Много профессий-но вопрос в том что Вы -родители ,конечно не будете выбирать профессию для ребенка-но кем б

Многих достает,когда дочь говорит,что я пойду в ветеренарный институт-Вы считаетесь с мнением ребенка ?
Я сама в ветеринарный хотела идти.. . Но мой сынок любит свою маму и поступил в медицинскую академию, как тоже в свое время хотела мама. И балетом мой сынок занимался, потому что мама хотела носить пачку и стоять на пуантах.
Тьфу, аж самой читать смешно! Но так уж получилось, я не заставляла, честное слово.
Елена Еговцева
Лучший ответ
Ветеринар, кстати, отличная профессия. Главное, на мой взгляд, чтобы вообще какие-то мечты были....
Наш сын САМ выбрал себе профессию- в этом году заканчивает школу и будет поступать в универ по выбранной специальности- мы с мужем только поддерживаем его выбор.
Надежда Z
пусть идёт куда хочет, главное чтоб ей нравилось.
ветеринарный? Почему бы и нет?
Пусть сам решает. Хватит уж, мне в жизни науказывались, получила образование для галочки, профессию в гробу видала. Своим детям такого не хочу.
Я вообще не привыкла париться чужими проблемами, кем захочет быть, туда и учится пойдет, я то тут при чем, я свое и выбрала и выучилась )
Это же замечательно, если ребенок имеет собственные устремления!
И кем лучше быть - хорошим ветеринаром или говно-юристом?
Ответ очевиден, ИМХО.
мне бы хотелось. чтоб сын поступил в медицинский, а там, конечно. как получится, кем сам захочет быть... но, разговаривать. советовать надо, потому, как еще не понимают многого... мой сейчас, в 12 лет, хочет стать пилотом боевого вертолета, хм.... как то я не согласная с этим
я хочу, чтоб мой ребенок стал инженером автодорог!
Конечно, у ребенка тоже есть свое мнение, и будущее его
*.*.*.*.* Meirhanovna
ветеринарный институт это еще хорошо!
Я мечтала работать в зоопарке, ухаживать за животными. Отец ржал, будешь в резиновых сапогах ходить, говно убирать.
В ветеринарный не поступила кстати, баллов не хватило. )))
Лилия Эпова
С мнением ребенка считаться необходимо. Иначе ничего хорошего не выйдет из учебы.