Воспитание детей

убираться или заниматься только ребенком?

последние несколько дней наш папа отсутствовал - ездил на сборы урожая и сына вел себя достаточно разбаловано , подошел возраст лазания и он мне не давал покоя тем что лазил по всем столам и все скидывал с них , брал с отцовского стола карандаши , убегал с ними от меня и пытался рисовать на мебели , ну вобщем шалил так что я мечтала дожить до вечера когда он уснет . Вчера приехал муж , и мы весь вечер разбирали урожай , сын (1.5 года) только ходил около нас и просил внимания или когда видел что мы заняты то пытался скинуть ведра с ягодами , повалить ящики . Так как ягоды и овощи вещь скоропортящаяся пришлось заниматься только ими . Сегодня нужно начать убираться , а сын не дает мне покоя , уже хочется выпороть его . Не отходит ни на минуту от меня , если я начинаю чем то заниматься - гладить или мыть посуду или начинаю доставать ведро со шваброй - он пытается меня оторвать от занятий , падает на пол и ревет . Не то что бы мы его разбаловали , просто сейчас у него подготовка к операции , двустороняя паховая и пупочная грыжи . Я не знаю что мне щас делать - забить на мусор от урожая - пусть тухнет или быть с ребенком .
есть др вариант - посадить ребенка в слинг за спиной и убираться
Юлия Калашникова
Лучший ответ
ребенку РЕМНЯ хорошего (!),
и заняться уборкой
Неко _
Ольга Анатольевна еще раз говорю , есть грыжи , которые если он у меня щас будет биться в истерики могут выйти . У меня такое уже было - посуда пол раковины мытая , половина грязная , ведро с шваброй стоит , лотки животных лежат , половики в стирке , цветы в ванной . А я в больнице у хирурга из за ущемления
Ещё как разбаловали. А пороть нужно себя, а не ребёнка. Он не виноват в том, что вы его неправильно воспитываете и не можете найти ему интересное занятие. Папы у всех работают с утра до ночи и мамы целыми днями одни с детьми. Только у одних дети нормально себя ведут: не берут то, что им брать нельзя и не мешают маме в домашних делах.... а у других лезут везде. ) Делайте выводы.
Ольга Анатольевна дело в том что "нормальные мамы" имеют способы воздействия . А моему ребенку категорически нельзя плакать , потому что ткани где была операция по удалению грыжи - расходятся и во время плача это происходит быстрей . И кстати не бывает полуторалеток которые не трогают то что нельзя
1,5 года возраст самый трудный. Но все равно показать ребенку кто в доме хозяин (ка) необходимо. Если заниматься только ребенком - ничего хорошего из него не вырастет!
Жанна Князева
Ольга Анатольевна вопрос про дооперационный период , на данный момент реветь ему давать нельзя это важно
я бы всекла
Аня Уткина
Ольга Анатольевна всечь если он плакать будет , а с грыжей не стоит так шутить
Ольга Анатольевна то есть если всеку - то он будет плакать
Блин, конечно ребенком заниматься. Вы думаете он поймет за что его бьют? Самый родной человек вдруг делает больно, когда его просят о внимании? Уберетесь вечером! или во время дневного сна. Или ночью, раз уж у вас дома такие тираны, что не поймут вынужденного простоя.
Вчера вы уже ему показали, кто в доме хозяин. Сегодня можно и на уступки пойти
Я бы занялась уборкой того, что необходимо убрать, а на капризы и истерики ребёнка попыталась не обращать внимания (в пределах разумного!) , разговаривать с ним, говорить, что он ведёт себя нехорошо, что маме нужно работать, но заниматься своими делами.. . Моей почти год и три... бывает нечто подобное...
я со своим прибираюсь, стираю вместе, когда ему надоедает мне помогать идет один играть с игрушками.
Leda Larina
Попробовать вместе, пусть плохо но все же уборка. Занять его игрой.
Вообще ребенок уже большой и должен понимать. Ему надо объяснять и купить детский набор с веником, шваброй. Будете убираться вместе. Мы с дочкой 1.5 вместе убираемся, хотя она и очень шустрая
??? ????
мой в этом возрасте мне помогал по дому уже. пусть плохо получалось но он уже понимал что это необходимо, что не только игры существуют с мамой. мог запроста и сам поиграть пока я занята. было просто сказать что маме надо убраться а только потом мы сможем вместе поиграть. вы его избаловали. тряпку в руки ему и пусть помогает.
а вы вместе убирайтесь))) я начинаю уборку и доча (1,3г) помогает мне.. я ей тряпочку даю и она ходит трет все)))
Не, ремнем не надо. Я бы обратилась за помощью к маме - чтоб вывела дитя погулять или присмотрела бы за ним, а я бы в это время занялась делами. Ну а вечером посвятить время сыну)