Воспитание детей
если зять придурок - настраивает маленького ребенка против матери,
сам гуляет, а дочке малой говорит:" папа любит маму и тебя , а мама не хочет со мной жить". по суду определили дни общения ребенка с отцом, а он ее часто не берет все ищет оправдания, обманывает : "то болею, то денег нет" , а у 4-х летнего почти 5-летнего ребенка истерики, сорвал всю психику, что делать подскажите
Добыть свидетельства его поведения (фото, диктофон, свидет. показания) и обращаться в суд, чтобы отменили прежнее решение об общении.
4 года прошло. Очень интересно как сейчас ваша внучка относится к своему отцу? Почти не надеюсь на ответ.
изолируйтесь и гоните его от себя и детей подальше
Отгородить ребенка от такого папаши. Развестись.
Зять - нечего взять! Жёстко поговорить маме, именно маме, не вам, со своим бывшим
ребенка к психологу и по суду отменить встречи папы с ребенком на основании (если они есть эти основания) заключения психолога.
Проблема в маме -ТОЧНО!!! Первое - ЛИШИТЬ отца возможности видеться с девочкой! Второе - мама должна больше уделять времени ребенку и не просто сидеть рядом а ГОВОРИТЬ, объяснять ...Дети понимают больше чем родители .в таких ситуациях.., так что не надо выдумывать сказки о разводе.... % лет - ребенок может не только понимать но и осмысливать ..,занимать чью то сторону ...Тут уже мама должна "пойти на поводу " у девочки и компенсировать первое время ее " хочу " ...все что не будет касаться " хочу к папе ..." Обязательно девочку сводить к психологу ..,убедиться .что нет проблем с психикой ..,детская вредность ...Иначе потом и психолог будет " поздно"УДАЧИ!!!
Да отдайте дочь ему на недельку, если все так как вы говорите, она на коленях приползет.
Возможно дело и не в плохом папе, девочка любит отца, нужно показать ее специалистам и уделять больше внимания и любви. Судя по агрессивному тону вопроса проблемы в вашей дочери.
Обратится в Органы опеки, чтобы побеседовали с папой, привлечь детского психолога, чтобы можно было подтвердить негативное влияние на психику ребёнка. Может, если возникнет вероятность лишения общения с дочерью, и если оно ему, как таковое нужно, то он задумается и изменит своё поведение, а если отеческие обязанности, в данном случае общение с ребёнком, ему в тягость, так нужно ли ребёнку такое общение. Возможно, что он ведёт себя так специально, чтобы Вы сами отказались от встреч малышки с папой, и эта "обуза" ему больше не будет осложнять жизнь
Как вы установили, что Он сорвал ребенку психику? Причем всю.