Воспитание детей
Как заставить парня 23 года,после армии,учиться в институте?
Наш институт бросил на 3 курсе, никакая аргументация, крики, мои истерики не помогли, пошел работать, работа на мой взгляд не из легких. Но он доволен. Говорит: "Я занимаюсь любимым делом, и мне за это еще и платят".
Он взрослый человек, наверное, понимает, что все поголовно не могут иметь высшего образования, да это и не нужно. А может, он просто чувствует, что не потянет или не хочет сидеть у родителей на шее - в таком-то возрасте. Причин много, и все уважительные. Вот только если он и работать не хочет - тогда дело другое, но с этим проще - перестать кормить - и все.
Очень тяжело. Должна быть очень серьезная аргументированная мотивация и хорошо прослеживаемые перспективы. Если таковых нет, а в тезис "с высшим образованием проще найти работу" он не верит, потому как не понимает зачем тратить 6 лет жизни и куда он устроится на работу в почти 30 лет с дипломом молодого специалиста, то сделать это будет крайне сложно.
Вот устроиться на работу и параллельно учиться в заочном, тут больше шансов уговорить, особенно если он человек ответственный и сознательный и не хочет сидеть на шее у родителей.
выпнуть на работу. для понятия истины "ученье свет, а неученье -чуть свет и на работу"
Нина Степенко
))))))))Можно подумать, что если он получит высшее образование, то сможет жить не работая - на свой диплом, что ли?
Пусть пойдет работать, через годик сам поймет, что не плохо бы поучиться.
Зачем заставлять? Да и не всем это нужно.
Сначала заставьте его сдать ЕГЭ.. это основное условие для поступления в ВУЗ..
Это абсолютно нереально. Сам поймет что ему нужно, не мешайте.
не надо заставлять... поговорить надо... да и знаете... это от человека зависит... кому-то образование нужно, кому-то нет...
в 23 года заставить? можно заставить только работать
как-как, показать кем люди работают без высшего образования, сам побежит!
настойчиво отправляйте работать куда-нибудь на стройку. роба, грязь пьянка в аванс и получку. сам поймёт, что от этого только институт избавит
А что сейчас ещё и заставляют. Да это счастье если тебе оплатят учёбу в институте. Многие не могут учиться из за отсутствия денег. Ну скажите ему что оплатите институт какому нибудь бедному родственику.
заставить взрослого человека не возможно, или создавайте условия и сюсюкайтесь с ним или на вольные хлеба, поест подножный корм и подумает что без образования трудновато работу не пыльную найти
Перестать давать денег)
отправить на работу грузчиком
Если головомойка не прокатила, то никак. Толь если вы сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться...
Никак) Пока он сам не поймет, что это нужно.