Воспитание детей
Как конкретно курение кормящей матери может отразиться на ребенке? Я не про себя, не нападайте!!!
две головы
может отразиться и не сразу.. .
а может вообще не отразиться. .
я когда узнала, что будет ребенок - сразу бросила курить... .
там все дело в выработке никотиновой кислоты
а может вообще не отразиться. .
Никак, насколько могу судить по себе и своей дочке.
Если мама ДУРА, то ребёнок обречён.
Да по разному может отразиться. Но однозначно, что отразиться, бесследно ничто не продит. Хоть и мамы пишут, что на их детях не отразилось, но сколько лет этим детям еще??? И еще их мнение не объективно, мол все хорошо с нашими детьми, но при этом они могут не замечать те или иные проблемы, или просто еще не знать о них.
Моя мама меня не кормила, но курила во время беременности. У меня очень низкий гемоглобин. Я по жизни, как амёба.
Сестра курила. Бросила, как узнала, что беременна. Рожала тяжело. У плаценты началось преждевременное старение. И мышцы оказались не такими эластичными.
А вообще курение может действовать как угодно. Не известно на что повлияет конкретно у этого ребёнка. Как правило, что генетически ослаблено, то и страдает. Ну и в первую очередь страдает нервная система. Дети становятся либо заторможенными, либо слишком активными. Часто отстают в развитии.
никак. я всю беременность курила. малышка здоровая. курила когда кормила грудью. ничего и никаких проблем у меня не было. единственное что было так то что долго прокормить грудью не получилось. молоко быстро перегорело
С молоком в организм ребенка попадают все металлы, никотин и пр. ерунда из сигарет. Грозит в первую очередь астмой у ребенка, заторможенным развитием. Ну это все читала когда то, а как на самом деле не знаю, знакомых таких нет.
вся таблица менделеева содержащаяся в сигаретах попадает в молоко, а с ним в организм ребенка.. . как они действуют на организм ребенка, думаю, объяснять не надо.. . вообще удивляюсь мамашам, которые бояться дать ребенку пюре купленное в магазине, потому что там консерванты, и при этом дымят как паровозы...
Давайте еще и бухать будем при кормлении грудью. Если у вас така курящая подруга то по мозгам ей надавать, для чего она рожала то?
Лучше маме не курить, ребёнок может родиться больным, потом всю жизнь обоим мучиться.
если в меру то никак