Воспитание детей

Вечная тема для споров, на мой взгляд! Но хочется узнать мнения бывалых мамочек мальчуганов, или просто знающих беремяше

Как мама 2 детей, разнополых, скажу- мальчикам без подгузников правильней. Мальчики меньше писаются, девочки больше. Зачем парню делать парниковый эффект на важную часть тела? Псыкайте чаще, держа на ручках- он быстро поймет что от него хотят и станет писать не в штаны. ЭТО ИЗ ПРАКТИКИ.
Мария Морозова
Лучший ответ
чудная!
вопрос либо ЗАДАВАЙ, либо ищи ответ в ПОИСКОВИКАХ!! ! =)
Оксана Ксенз вообще там вопрос написан
живой пример из собственного мамского опыта:
мама моя зудела долго, что дескать незачем памперс на ночь надевать, да вот попа в нем преет, и т. д, и т. п. как обычно:))) . я завернула мелкого в тряпки на ночь. он пригрелся да и спал себе до утра.. . утром развернула - вся попа в ярко-красной мелкой сыпи. ВСЁ. на этом мамино зудение разом прекратилось. покупайте качественные памперсы, меняйте их вовремя - и все будет хорошо. вы же тоже стараетесь пользоваться не тряпками, а прокладками - разница весьма ощутима.
Аделя Литвак
Врачи рекомендуют рожать умственно полноценным женщинам, которые умеют читать не только глянец, но и литературу про детей и понимать, что прелые тряпки, в отличие от памперса, пользы еще никому не приносили.
а статистики по мужчинам, выросшим в памперсах еще нет.
моему 15 - и подгузники тогда были еще редкостью, их одевали на ночь, на прогулку, а в обычном режиме пользовались марлевыми
вот лето через 5 можно будет понять, повлияли ли подгузник на репроуктивную функцию мальчиков, родившихся в конце прошлого века))
можно и даже нужно, даже в роддоме пользуются подгузами, а не тряпками...
Ксения Войник
еще мальчикам нельзя вещи в стиралке стирать. только руками и хоз. мылом :)))))))
Можно, ничего с вашим мальчиком не случится. Яички начинают функционировать ближе к подростковому возрасту, если уж на то пошло, перегрев опасен только взрослому мужику, который планирует в ближайшее время зачать ребенка.
Единственное, контролировать состояние кожи и учитывать, одевая ребенка на прогулку, что на нем еще и подгузник, который у малышей закрывает до четверти поверхности тела, чтоб не перегрелся.
Ольга Новикова
можно
Татьяна Хилько
Вы про одноразовые? Нужно. Это гораздо полезнее марлевых подгузников.
Алла Гуркина
Одеваю на улицу и на ночь. А так днем дома без подгузников (очень жарко, потеет страшно, что попа и подгузник мокрые)
Зимой наверное безвылазно будем в подузах.
Нужно, подгузники лучше чем мокрые марлевые тряпочки.
Можно, но по случаю, на прогулку или на ночь. Днем лучше без, особенно в жару.
Можно, если вовремя его менять, чтобы ребенок не ходил по 4-5 часов с раздутым памом. Ну и в такую жару конечно лучше голышом)))
сын у меня до 4 месяцев постоянно нахадился в погузнике. за исключение разных процедур (массаж и прочее) от силы часа2 в день отдыхал. а после только на прогулку, спали в нем. постепенно и спать начали без него. а в полтора года и гуляли без него.
Saule Murzaeva
а в чем проблема?