Воспитание детей

Вы своего ребенка отпустите гулять одного ?

Сейчас прочитала информацию, у матери пропала двухлетняя дочь. Я , своего сына (6 лет) ни за что не отпущу никогда одного, ни на даче, ни в городе.
Я за своим постараюсь приглядеть глаз да глаз, все -таки 21 век, даже во дворе все может быть, в Чувашии (сама оттуда) вот как то пропал мальчик на один или два дня, вырезали одну почку и туда же привезли, ээто вроде мать зашла в магазин или со двора похитили непомню, если хотите чтоб все было ок, то придется контролировать и присматривать сколько б реб ни было уважаемы е родители
Анна Гребенюк
Лучший ответ
мои 13-и летний и 5-и летний на даче сами гуляют.... пока ни кто не украл.. . старший до 12 ночи гуляет, а младший до 10 вечера....
Марина Шишак
за детьми любого возраста нужен присмотр.
Правильно! Не хрен пускать до 16-ти.. . Глаз да Глаз...
Моему 5лет гуляет на площадке с ровесниками! Мы с другими мамашками, бабушками только из окон выглядываем че они там делают! А площадка огорожена! У меня балкон прям на нее выходит! Собирается их человек 10-15 пятилеток!!! Все со своими игрушками-весело!!! Машины у нас тут не ездят! Чужих нет, да и район хороший! Побояться чужаки сюда соваться))) Я могу часами за ними наблюдать что они там делают! Так интересно))) Часто бабушки выходят к ним, садятся на лавочку и весь день о чем-то болтают и за детьми приглядывают. А бабушки же знаете какие- и за своих бояться и за чужими бегают если какой-нибудь решит на другую площадку к соседнему дому сгонять! А у меня еще сын такой, что никуда не пойдет без спроса! Я только с балкона крикну-Рома кушать, он сразу оставляет игрушки и бежит! Покушает, пить с собой возьмет и на улицу! И так все! А че летом детей дома держать! Или с ними по 2часа гулять! Бред! Мамы сами по себе такие существа которые переживают! И так всю жизнь будет! И что теперь около себя их до 20ти лет держать??? Ребенок так никогда и не научится самостоятельности! Себя-то вспомните в пять лет! Сами так гуляли! И то же в этом возрасте! Но 2годика это сильно конечно! Я в 4боялась отпускать! Только в этом году начала. Он у меня и в магазин если надо сбегает!
возмущают такие истории, как можно 2-летнего ребенка одного оставить на улице
Ну а если работаем? Школа, ключи, дом.... а насилуют и убивают прям в твоём же подъезде, а то и у двери, если живёшь на последнем (В декрете что ли с ним по жизни сидеть? Учить надо чад, да так доходчиво, чтобы знали где раки зимуют, а не предпологали!)
Tatyana Lukashkina
в 6 лет можно разрешить гулять во дворе а сами вы за ним присматривайте
Karina Mitrofanova
Смотря сколько лет если ребенку 11 -13 лет то отпустил но до 7 вечера если 14-15 то до 9 если 16-17 то не позже 11 вечера при условии что он или она позвонит в 10 и скажет что задержится детей до 10 лет я бы одних не пустил покрайне мере не дальше двора
Ребенка нужно приучать к самостоятельности, а на расстоянии за ним наблюдать. К шести годам можно в магазин его отправить, пусть учится и во двор погулять отпустить
незнаю ребенка не было но есть младший брат и я его ни когда не отпускаю гулять одного