Воспитание детей

Вопрос не простой))++ Смотреть внутрь!!

Прочитала на днях ответы и поняла, что мой ребенок не так развивался.. В полгода сам не сидел.. в семь месяцев сам на горшок не ходил.. в восемь сам не ел.. в девять хорошо не говорил.. Возник вопрос, что же теперь делать.. А дочке 4 года.. развитие нормальное.. Может срочно второго родить.. что бы тоже так все делал??))) А у вас как дети развивались???
У меня такая же проблема.. .
Дочери уже 17 лет, а я все еще не бабушка!
А ведь современные дети начинают жить половой жизнью с 12 лет!! !
Отстает в развитии ведь дочка))
Настена Ходасевич
Лучший ответ
Асель Джумагалиева Ну вот и ты отстала.. и я.. Что делать будем???))
Pigi *** Ну, тогда моя дочь совсем отстающая....Ей 21, а я не бабушка)))) Что делать?! Как же жить-то дальше?О_о
Анара Кадылкызы насмешили вы - девчонки!)
А вы меньше читайте. Есть мамы, тети, друзья - которые вырастили хороших деток, вот на их примере и учитесь. А то сидит какая -нибудь "синий чулок" - о детях только из книжки знающая и пишет всякую фигню, для диссертации... .
У меня двое детей и внук - все разные. Сын в год и два месяца пошел, а внук, не ползая - сразу в 7 мес. забегал. Дочь начала слова говорить после 5 месяцев, в год предложениями говорила и стихи Чуковоского четко рассказывала, а сына в три года с трудом понимали и кашу из бутылки с соской пил до трех лет. А внук в 8 месяцев двумя ложками одновременно ел - мы все никак не могли определить, правша он, или как я, левша.
Каждый ребенок индивидуален, и к каждому нужен свой подход. Главное, чтобы он ни в чем не испытывал дискомфорт.
я не сравнивал.. поэтому кажется - нормально...
Дети развивались замечательно - их надо просто любить!!!)) )

мы первого тоже по правилам пробовали пока СПОКА не прочитали и успокоились однако
И*
Инга *****
Развитие нормальное-значит всё в норме... Не стоит волноваться!!!
Дина Хайдарова
А вы больше верьте, тому что родители некоторые тут пишут. Сказки рассказывать многие горазды.
Юля Латыпова
Абсолютно нормальный ребёнок. Редкий чудо-гений может в 7 месяцев сам на на горшок ходить.
К нам в садик поступают дети в ясельную группу которым 3 года или меньше 2-х лет, так вот многие из них ещё полностью к горшку не приучены.. .
Второго рожать надо, если хочется этого в душе и если есть материальный достаток в семье, а в Интернете могут что угодно нафантазировать...
Анар Елембаева
Синеглазочка! Да так и развивались: )
Первенец действительно был ранним. В полтора года знал логотипы всех автомобилей, в пять лет вычитал-складывал пятизначные числа, в пять с половиной пошел в школу. Проблема только в усидчивости и в том, как заинтересовать ребенка. В школе самое любимое - уроки математики и переменки, но отнюдь не письмо.
А вот младший явно отстал в развитии - после полутора лет лечения, занятия с логопедом и года в логопедическом садике к четырем с половиной годам стал изъясняться так, что его могут понять не только близкие, но и случайные собеседники. Его мы раньше семи в школу и не отдадим. Зато у ребенка явно есть артистические способности, он более организованный и самостоятельный. Неужто я его любить стану меньше только потому, что он не вписывается в какие-то "прописные" нормы? Эти нормы - усредненные, а каждый ребенок - индивидуальность.
Кстати, большинмтво логотипов первенец позабыл, - интерес пропал, видать:)
Тут вам понапишут)))) Каждый организм -индивидуум! Многие великие и знаменитые были, по понятиям нашего времени-недоразвитыми) )
А родить второго стОит! Чтобы было веселее первому и государство отблагодарит))
Бедные дети...)) ) Получается, что Детство прошло мимо них...)) )
Развиваясь такими темпами, они в 1 год-полтора-два-три уже бегло писали-читали-считали-овладевали началами наук и пр.. .
А когда же они играли в куклы, собирали лего, строили из кубиков...? (((
Я уже не говорю о таких игрушках, как погремушки и неваляшки.. . Они -то точно прошли мимо них!
Дети - лишенные детства! )))
У меня четверо детей и восемь внуков и все разивались и развиваются нормально. Младшая дочь родилась с диагнозом с мертельным - но мы с женой усиленно молились Богу - и трепетно и нежно ухаживали за дочкой - сейчас в 2010 году закончила университет . владеет 4 языками . работает в очень солидной фирме ю вышла замуж родила дочь которой в сертябре будет год. . И яотношу это к Богу который откликнулся на наши молитвы В протестанскую церковь мы ходим постоянно и Бог не оставляет нас . Мы с НИм и в радости и горе!
Молись И все будет хорошо. Поверь мы эти проблемы испытали и я тебя прекрасно понимаю. Я и моя семья будет молиться за тебя и твою сеью и особенно за детей. Будь Благосновенна!!
Мамашкам свойственно преувеличивать!))))))))))))))) ) бывают ранние дети, но редко, в основном все средние, мальчишки поздние бывают, это ничего страшного!
У каждого свой путь и своя скорость .. перемещения.
Малыш сделал все по-своему, так, как сам захотел. ))) И второй, может быть, тоже самостоятельный будет. )))
Лена Кирилюк
Ой, у нас тоже получается не все гладко, села в 7 мес. , говорит непонятные слова на своем собственном языке, которые кроме нее никто не знает, на горшок не просится, ест исключительно руками, а ложку просто держит в руке, когда пьет из кружки, то половину выливает на себя. Ей год и два, блин, неужели что-то не так.. . )))
Юлия .
у меня сам сел в 4 месяца. сказали нельзя. но не буду же я ему спину ломать и носильно укладывать. в 8 месяцев пошел за ручку. заговорил вроде позже чем все. уже непомню во сколько.
&&
"карапуз "
Каждый ребёнок развивается индивидуально. А в России сейчас во всём ориентируются на жЫдовский Запад и их понятие "завышенного требования к развитию и воспитанию...
Дана Акбасова
Ранее развитие не всегда к добру приводит, а дети вундеркинды бывают часто очень даже несчастными. Так что не гонюсь за ранним развитием, хочу просто вырастить счастливых людей и мудрых .А мудрость и счастье уж от раннего сидения, ранней дрессивки к горшку и даже раннего развития разговорной речи не зависит.
рожать второго! а ещё к горшку в 4 месяца приучить!!)
Юлия . в 4 поздно, тут некоторые пишут, что уже в 3 просится)))
У моей дочи в год были только 2 нижних зуба) ) Сейчас 4 и все норм, ни кариеса ничего ТТТ. А все мамашки вечно ныли типа отстает, а больше всех моя мама считала ее отсталой. Я то у нее оказывается в 2 недели голову сама держала, ржунимагу от подобных высказываний)))))))))))))))))))
не так-когда трёхлетний ребёнок в жару в памперсе ползает...
я тебя умоляю!! !
на заборе тоже х@й написано - захожу туда, а там дрова лежат.. .
мой в 10 мес пошел сам, говорить позже начал.
у подруги в 4 годика говорить начал - до этого лепетал. она тоже всё переживала - успокойся, говорю-ещё слушать надоест.
все детишки разные. у каждого своё время для определённого действия.
даже не вздумай волноваться!
Елена Курыш
po-raznomu razvivalis. Glavnoe itog. Starshaja postupila v etom godu v teatralnyi. Ura!
Take Me To Paris...
срочно рожай, может успокоишься, ведь одинаковых людей не бывает
Галина Бычёк
Асель Джумагалиева А это к чему.. я вообще и так спокойна..
Все у вас хорошо
а здесь очень приврать любят
типа
в
2 года
машину уже водил
Тю...! По поводу первой части вопроса - все в порядке!! ! Не надо равнять своего ребенка с другими! По поводу второй части: родить второго стоит! Если есть возможность (в финансовом плане) то одозначно стоит! Один ребенок в семье более склонен стать эгоистом (не мое мнение но я с этим согласен) тем более что старшая будет дочка, то бишь нянька мелкому (если будет сын) . Мои оба развивались по разному, ну и что с того! Оба хороши :)
точно второго и третьего вам родить! шоб в голову чепухня не лезла всякая!
а, во-вторых, моему ребенку сейчас 10 месяц пошел-он сидеть не научился, так чтоб спину сам подымал и садился не может, не болтает еще и падавно сам есть не может.. про горшрк вообче молчу, так что все написанное чепушня! Все у всех индивидуально!
ага.... это я тут на одном сайте прочитала, что в 9 месяцев ребёнок должен уже уметь кивать или мотать головой в знак согласия или несогласия... так же он должен уметь показывать пальцем на те продукты, которые он хочет.. .

согласно этому-мы тоже развиваемся не так...)))
Важно, что в итоге из ребенка получилось. Не верь всему что пишут.
Дарья Новак
Я научилась говорить раньше года, поэтому сейчас много говорю.
Ходить в год научилась
А первое слово было тётя
если слушать врачей и "доброжелателей", то вообще все недоразвитыми будем ходить:))))))))))))
Ничего страшного, все дети разные, хоть 10-х роди, одинаковых не будет.
При приеме на работу часто ли задают вопросы, кто когда научился ходить, писать в горшок и держать ложку? ))
надо быть строгим вот залог хорошего воспитания!!!
&D
<<*swe{E}T Dream*>>
Все дети разные. Развивались по разному. У меня их 4.
Сусанна Евпак
Что значит не так?
Не так - это когда в 5 лет не умеет плавать,
есть недоразвитость мышц, кривая осанка,
носит очки (а почему, кстати? Если есть гимнастика Бейтса.) ,
не умеет читать, писать, считать до 100?
Но самый большой грех родителей -
это когда ребёнку неинтересно жить, отбили охоту учиться.
Например, ребёнок интересуется что делают его
родители - это работает программа обучения.
Если вместо "сейчас покажу, дам попробовать"
"уйди не мешай" - то это недоразвитость говорящего
(за эту фразу надо пробивать прямым справа) .
Не обещай ни чего мелкому, а обещаешь - выполняй,
забываешь - записывай.
Опять-таки, употребление курева и наркотиков
это опять недоразвитость и безответственность
родителей.
Если воспитанием детей занимается компьютер или телевизор (кстати, а почему его не заменили монитором от компа?) .
Дети чувствуют равнодушие, обман, фальшь и бутафорию.
Да и ещё пунктик "тебе это рано знать".
Интересуется - значит не рано.
Вот за что надо лупить детей - за пренебрежение
Техникой Безопасности, по себе знаю, недополучал,
правда обошлось, но были моменты, когда мог
убиться или искалечиться. Инструкции рулят.
Инструкции по обращению с огне/взрывоопасными
и ядовитыми веществами, режуще-колющими инструментами, электричеством, газом и т. п.
С цветными фотографиями последствий несоблюдения.
Очень яркими воспоминаниями было, когда мне удавалось добраться до отцовых инструментов.
Для меня в 5 лет понижающий редуктор от кислородного баллона был ценнее любых игрушек.
Может срочно второго родить! ---вот это правильный ответ!
Не верьте Сети.
Это одна из опасных ошибок.
Оксана Estrella
всё нормально
Я не считаю .что все должно быть ВОТ ТАк, т. е сидеть должен во столько -то, говорить во столько-то.. Мы все похожи лишь тем, что все мы разные. И развиваемся по Разному начиная с младенчества (я не имею ввиду серьезных потолологий). Знакомый начал говорить в 4 года (видимо прислушивался) Хитрый малый) А сейчас язык подвешен так... и работает в соответствующей сфере (много говорит)))) сын началрано говорить и фразами, однако были серьезные проблемы с горшком и подьемом))) Сейчас мальчик вполне успешно откручивает фары и гайки с колес дедушкиных машин и проводит трененги людям злоупотребляющим алкоголем))) (телевизер)))
Там хрен знает чё ещё напишут, все дети развиваются по разному!!!
подожди еще немного может все нормально будет
Нет, ну я не могу, что за глупости...
Тише едешь-дальше будешь!
Моя дочка в 6 лет уже читала и писала
Olga Pinejder
Все дети разные... Я вообще читать научился быстрей чем разговаривать... Разницы нет, главное чтоб он был развит полностью перед школой.
Metiska Metiska
У меня ребенок заговорил только в 3 года. Я тоже бояся, тоскал его по врачам, но сейчас все хорошо, ходим в сад, считаем до 10. У всех все по разному. Дети все разные.
если 3 или 4 ий будете рожать нечего не изменит! нада дерево правильно посадит !
Все хорошо! Главное, любите его.
А мой родился и сразу побежал на горшок, по пути пробегая мимо акушерок заказал пиццу)))))))))))))) )
Поэтому родила ещё проверить что второй ребёнок учудит.. Так она только родилась и сразу сказала: " Мама а где папа? Почему не слышу как шампанское открывают"----)))))))))))))))))
Вот думаю: Ещё родить.. или этих в книгу гинесса записать и спокойно жить)))))))) )
А доченька ваша, если на вас похожа, то куколка и стОит ещё даже 3-их родить!!))
Юлия Стрелкова Как то недавно мы немного с вами друг друга не поняли!! Погорячились!! Я извиняюсь!!!