Воспитание детей
Вопрос не простой! Кого лучше взять супружеской паре во второй половине жизни ; ребенка или собачонка?
Не все так просто! Каким будет ребенок ( даже под опеку только) - неизвестно. А вот собачонок- будет благодарным- это точно
Никого не надо брать, так будет лучше для всех!
Конечно, собачонка. Одни положительные эмоции, никакой нервотрепки. Каждодневные прогулки, опять же плюс.
Тогда вообще, никогда рожать нельзя!! ! Конечно, собака лучше ребенка!!!
Борщёва Ольга
Собака гораздо лучше..
Лично мне во второй половине жизни хватит за глаза внуков.
Вы кажется сами себе ответили)))
с таким подходом.... если и брать, пусть даже и собачку, то только игрушечную.... плюшевую)
Дарья Филиппова
Умница! Отличный ответ! Мне дурно стало от этого вопроса...неужели бывают такие?!!
С вашим размышлением 100%собачку
до ребенка вы так и не доросли, хоть и "супружеская пара во второй половины жизни"
Могу показаться жестокосердной, но. .
Общаюсь с женщиной, которая не могла иметь детей. Поэтому взяла девочку из детдома. Когда девочке исполнилось 13 лет начались первые проблемы. Алкоголь, сигареты, гулянки, мальчики. Сейчас девочка у женщины отобрала квартиру. Несчастная живет у знакомых, питается шеями куриными. А девчушка живет в свое удовольствие. Но это в кратце. Когда она мне в подробностях рассказывала, то у меня волосы дыбом встали. Свой рассказ она закончила: "Если даже ты не сможешь иметь своих детей и тебе будет их очень хотеться, никогда не бери ребенка из детдома".
Да и если разобраться. В детдомах как правило оказываются дети наркоманов, алкоголиков. ОЧень редкий случай, когда там оказывается ребенок из нормальной семьи, где погибли родители и нет родственников, готовых чадо забрать себе.
Борщёва Ольга
Нет. Вы просто реалистичны и адекватны. А не глупы, как большинство
Анна Любина
Такое и с родными детьми случается
тараканов разводите
Борщёва Ольга
Сама пошутила - сама посмеялась. Ну-ну
Ребёнок тоже благодарным может быть. Ну а если сумеете научить собачонку принести вам кружку воды под старость. то пожалуйста, собака - то что вам нужно.: (
Борщёва Ольга
Чаще рядом с умирающим или стариком рядом лежит искренне тоскующая собака, а вот устлавшие от его старости и болезни родственники лишь машинально выполняют необходимый уход . Но впрочем их можно понять
С собаками сложнее, да и ребенок на фиг не нужен в таком возрасте, лучше нянькой к кому-нибудь устроиться, приятное с полезным совместить - и с детьми общение и еще и заплатят.
Борщёва Ольга
Я же говорю, что общение с детьми - это не всегда подарок судьбы! А вот с собаками- всегда!
Собачку, конечно. Ни одного плюса в пользу ребёнка, выбор очевиден.
Это зависит от того, готовы ли вы взять на себя ответственность.
Борщёва Ольга
За собаку? Или собака не требует ответственности? А мне порой кажется, что многие гораздо ответственнее подходят к своим собакам, чем другие люди к своим человеческим детенышам.
Никого не брать, с такими то размышлениями.