Воспитание детей

КАк кресная мать олжна относится к своей крестной дочки?

взяла я свою сестру в крестную мать, так ей вообще безразлично.она не следит за своей племянницей даже и крестной дочкой, когда я отлучают куда либо на минут 5..не играется с ней. лучше относится к своему коту чем к своей крестной. неужели так и надо.
крестная мать, по сути, это та мать, которая заменит Вас после того, как Вас (вдруг, по несчастью) не станет. так что, в принципе, сейчас она ничего не должна, она в запасе:)))
Елена Сизова
Лучший ответ
А дети у неё вообще есть?) ) Если нет, то можно понять. А вообще, наличие сестры и крёстной в одном лице не даёт вам права навешивать на неё обязанности по уходу за вашим ребёнком. ) Она вам ничего не должна.
Валя Дзигим
хе хе.. . а вы думали крестная всеобязанности по воспитанию преобретает??
косяк то твой (((кресных надо выбирать очень точно и так что бы твой ребенок был зашишен всегла и всюду! терь не исправишь!
А вы хотели бесплатную няньку под видом крестной?
Мария Рыбина
daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa, znakomo
наша крёстная появляется раз в год, хоть и живёт в 5 км от нас! с днём рождения не поздравит никогда даже! на рынке если случайно встретит крестницу, всегда спрашивает-тебе шоколадку купить, или не надо!! Ребёнок естественно говорит-не надо)))) Вот такие крёстные бывают!
Татьяна Попова
Oksana Lapova не Вы ли её выбрали для своего ребенка?:)
совершено согласна с Женечкой, добавлю только, что крестная должна заботиться о духовном воспитании ребенка
Aika ...
это запасной вариант...
Белка)) ************
У меня тоже сестра моя нам крестная, она в племяше души не чаит. Мне кажется это от человека зависит. Вообще понятия крестная и крестный сейчас настолько стали расплывчаты. Я свою крестную видела наверное лет до 7 и то по дням рождениям. Что касаемо крестного нашего ребенка, это друг лучший моего мужа, он нам в свое время помог, стал частью семьи нашей, вообщем как брат, но к ребенку он безрзличен. Возможно потому что ребенок маленький совсем, когда приъходит на ручки даже не берет говорит что боится. Сейчас его забрали в армию, на годок, придет крестнику будет уже 1,5 года возможно что то изменится. А вообще я не понимаю таких родителей которые берут в крестные тех кто побогаче, чтобы ребенку подарки дарили. Есть у меня знакомые такие, которые предложили мужу моему стать крестным, он на тот момент не работал, работу искал, а потом в один прекрасный моментп озвонили не ему, а именно мне и сказали что извини, но он же не работает, значит плохой крестный будет, подарки хорошие не сможет дарить, тем более у вас свой ребенок. Вот этого я совсем в нашем обществе не понимаю.
от человека зависит, может для нее это норма поведения
Крёстные должны заниматься духовным воспитанием своих крестников...
**
*gulzada* *tassybekova*
Я например тоже считаю, что крёстные должны быть рядом как можно чаще, как они могут заменить родителей потом, если сейчас к этим детям у них нет никаких чувств, да и зачем крестить, если самой крёстной это не надо. Я считаю, что быть крёстными большая ответственность, да и почему же тогда даже на свадьбах, например, после родителей сажают крёстных, а только потом всех даже самых близких родственников....
Олис Olis
вообще крёстная мать, это та которая мать перед Богом! Она отвечает, за грехи ребёнка начиная с 8-ми лет, так как до этого возраста он безгрешен!! !
а на счёт того, что она ничего не делает, это уже ее личное дело и вы должны были знать, ее отношение к детям, если уж тем более она ваша сестра, сейчас говорить об этом поздно, может одумается!! !
вообще для меня быть крётной матерью, это забота, подарки, внимание, когда ещё маленький, мама ребёнка всегда может положиться на меня, если нужно посидеть с ним, когда станет старше, то потдерживать, советовать, что б ребёнок знал, что со мной и в огонь и в воду!
так что восприятие крёстной у всех разное совершенно!!!