Воспитание детей

Все полагают,что в семье должно быть как минимум двое детей мальчик и девочка,а никто не задумывается,что ни один

ребенок не хочет иметь братика или сестренку?И почти между всеми ненависть ну в лучшем случае просто неприязнь....
Квартирный вопрос их испортил. Я не понимаю, когда в двушке рожают второго ребенка, чтоб потом дети грызлись, мечтая иметь свой угол.
Гульжан Муратханова
Лучший ответ
да все дети наоборот просят им братика или сестренку! вы что! и я в том числе просила. и всегда с сестрой любили и любим друг друга
А родители и не должны задумываться, хотят ли дети братика или сестричку! Потому что не детского ума это дело!
Мы, когда были девченками, всех своих парней "проверяли" через гороскоп - совпадут характеры или нет. Можно по разному к этому относиться, но все таки, есть и среди родных братьев и сестер сходство-несходство характеров. Нас у мамы было четверо, мы как то дружили - старший с младшей, и средний брат со средней сестрой. А вот между этими двумя "группировками" и было недопонимание.
А еще как воспитаешь. Мой муж так воспитан, что он для своей сестры готов на все. Правда, с годами семейной своей жизни это немного стерлось.
слишком категоричное утверждение...
*скром Няшка*
Все?? ? Я вроде тоже из числа всех. Но я так не считаю.
И ещё: не считала и никогда не буду считать, что между сёстрами - братьями - ненависть всегда.
это смотря как родители подойдут к этому вопросу
@N
@# Nina #@ ))))))))))))
я не пологаю ничего подобного.. мне одного лрстаточно
что вы, нет, это заблуждение, еще как хотят
БРЕД. БРЕД. БРЕД.
Нас в семье трое детей. Никакой ненависти.
Семья - 7 Я.
Один ребенок - сто%ый эгоист.
Когда умирают мама с папой ребенок, пусть даже взрослый, остается ОДИН. ОДИН на весь свет, ибо жена (муж) это не родственники. Родня по крови, по генам это именно братья и сестры.
В детстве много бывает всякой ерунды. Но когда дети вырастают в подавляющем большинстве они остаются САМЫМИ БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ.
_____________________________

Это истины.
Их вы поймете, когда повзрослеете.
не соглашусь.
это что за бред?
не надо обобщать.
Нет, никогда я над такими вещами не задумывалась, между детьми прекрасные отношения, и уж тем более никакой неприязни.
Вредная_ _Зайка
мне кажется от семьи зависит
во многих семьях дети хотят быть не одни
мой муж 3 ребенок в семье и хочет чтобы и у нас было больше 1 ребенка
наверно это говорит о том что в семье был хороший миркоклимат и дети не видели друг в друге конкурентов за родителей
Действительно, не все дети хотят брата/сестру. Вот лично я никогда не хотела. Но я скорее не правило, а исключение из него)
Нет, не согласна, я хотела братика! Когда мне было 6,5 родилась сестра, вначале была немножко разочарована-ведь брата ожидался. А брат-потому что читала книгу "Катруся уже большая", там у 5-летней девочки появился братик. Но вообще ревности не было, уже во взрослом возрасте появилася!!!!))))
Да вы что, мои друг друга обожают. Правда обе девочки Маленькой годик а старшей 7 лет. И бесятся и играют и старшаяя горой за малую Че то вы погоричились как то.
А. Dossumbekova
Моим впятером так весело. Да еще и кто-то из соседских постоянно у нас. У троих старших у каждого своя комната, так что не в тесноте и не в обиде.
не знаю, я всю жизнь мечтала о братике или сестричке только не о младших, погодки или старшие, а так судить не могу, вот дочке только собераемся подарить либо братика либо сестричку, но ведь не всегда случаи ненависти, много случаев знаю дружных и помогающих друг другу сестрах или брате и сестре))
Анна Тихоненко у кого есть братик или сестренка почти все хотят,чтобы лучше бы его/её не было.
глупость какая.. . у моих почти 13 лет разницы - просто обожают друг друга, а двоюродная сестра всю жизнь мечтала о сестре. брате - ком угодно, но чтобы БЫЛ!!!
Ольга Осипова
ерунда все это и неправда!!!
Ольга Попова
Есть одна семья из трех детей, дак старшая всё время приговаривает "....господи, почему мама не сделала аборт!!!! ". Хотя моя сестра, на 13 лет страрше. говрит, что когда я рождалась, она ко мне почти материнские чувства испытывала. У всех по-разному.
Это не так, я например, очень хотела брата, правда родилась сестра, чему я несказанно рада. Ближе и родней человечка у меня нет, хотя есть муж, сын, родители, родня и т. д.
Интересно, а что скажут дети?
Karolina Yergarieva
а надо воспитывать в детях любовь друг к другу, А не абы как. тогда и будет все. и чтобы ревности к родителям не было-тоже нужно очень мудро себя вести, распределять свою любовь равномерно. .
а детей должно быть двое или даже трое, если деньги и время позволяют, один ребенок все равно вырастет эгоистом!! ! да и вообще, всякое в жизни может быть.. вы об этом не думали? ? воспитаете к приимеру сынка эгоиста, он женится да и бросит вас старую (это к примеру) а допустим если детей двое- сын например бросил, а дочь будет до последнего с вами сидеть и ухаживать. это просто пример. и вообще может горе случится не дай бог, и вы ЕДИНСТВЕННОГО ребеночка лишитесь и вообще сума сойдете.. а так вам другие дети не дадут опустить руки. вообще все зависит от ВОСПИТАНИЯ. неправильное воспитание и порождает ненависть между братьями и сестрами, или несправедливое отношение.
|Pianistka Yeah..*