Прочитала ответы выше, что драться-это норма и.... как-то не по себе стало.
Мы с братом расли и не дрались, вредничали-это да, а чтобы драться??? ?
Дети брата: мальчик и девочка, тоже никогда не дрались, а тут говорят: драться-норма...?
Воспитание детей
У меня двое детей мальчик и девочка живкт как кошка с вобакой, что делать?
каждому - свою комнату
развести в разные стороны ринга
Это и правда норма, дети всегда дерутся.
Мы с братом лупцевали друг друга) ) А щас мне 23, ему 22 и прекрасные отношения.
я с братом очень в детстве дралась, в подростковом возрасте ругались неимоверно, а теперь - очень близкие отношения, нет для меня более интересного собеседника и верного друга! ! и похожи мы с ним по характеру - обалдеть просто! может потому и лупцевали друг друга в детстве, что никто из нас не хотел идти на уступки...
у меня подруга с братом с самого детства друг друга ненавидят. Сейчас здороваются через силу и никаких отношений не поддерживают. Вам надо срочно решать эту проблему, возможно лучше обратиться за помощью к психологу.
больше времени уделяйте детям, придумайте вылазки в парк, шашлыки или что-то похожее (для всей семьи) и давайте им задания пусть сами готовятся, например собрать сумку с посудой, заварить чай в термосе или сделать бутерброды.. . И главное 100% КОНТРОЛЬ ситуации. И еще выделите время для каждого индивидуально хоть 10-20 минут в день, но чтоб он и она могли провести с Вами лично. Например с сыном мы совершаем ежевечерние прогулки на велосипеде к озеру и обратно, по дороге поболтаем о его школьном, наболевшем и пошалим.... С дочерью мы вместе ходим по магазинам и в кино и там отводим душу поговорив вдоволь. Главное это их личное время и они точно знают, что их ЛЮБЯТ, ВЫСЛУШАЮТ И если что ПОМОГУТ....
Ждать когда вырастут.
это норма=)