Воспитание детей
А вам, русские (именно русские) люди не обидно, когда татарин, башкирин,армянин грамотнее пишет на русском?
Чем ты, русский человек, который "корову" через "А" пишешь? Вот как-то так.
Знаете если это безграмотность, которая проявляется везде, то это конечно даже смешно.. . а вот в интернете все так пишут, а некоторые даже специально. Хотя приятно видеть правильно сформулированный вопрос, при этом с заглавными буквами!!
Лично за себя мне не стыдно, я пишу грамотно)) ) А переживать за грехи русского народа в целом мне в голову как-то не приходит)))
Татьяна Костина
Запятую пропустила...))))
Я только рада.
Кстати, ничего нет удивительного в том, что нерусские люди пишут по-русски грамотно. Для многих из них русский язык - родной. Часто они и знают-то один только русский язык.
Писать ладно.. .
Я недоумеваю часто, что люди живущие в СНГ, разных национальностей, в совершенстве говорят и на русском, и на своем родном языке, а мы несчастный английский выучить не можем...
Олеся Демчук
В этом как раз нет ничего удивительного. В условиях двуязычия оба языка усваиваются без проблем, одинаково хорошо. Это когда дома с ребенком говорят на родном языке, а в школе - на русском. И общаются они во дворе, на улице с разными людьми на разных языках.
Когда русские растут в Америке, например, они точно так же овладевают и русским языком, на котором с ним говорят дома, и английским, на котором общаются все вокруг.
Нет. Не обидно. Я русская, но в роду у меня были татары, мордва, цыгане и многие другие национальные смешения.
Стараюсь писать грамотно, но могу и ошибку сделать так как русский язык - это сложный язык. У меня нет способностей к языкам. По литературе у меня всегда в школах "пятёрки" были, а по русскому "тройки". Мысли могу излагать хорошо, а ошибки сами получаются. Подозреваю, что у меня врождённая безграмотность.
Слово "корова" никогда через "а" не писала. Ошибки бывают у меня в окончаниях или в знаках препинания.
У каждого свои способности. Если у человека слабые способности в одном деле, то он сильнее в другом деле. На свои способности обижаться нет смысла, но надо стараться работать над собой.
я, татарка, пишу грамотнее половины русских....)))
Юлия Тюменева
Вот молодец! У меня муж татарин, говорит и пишет лучше меня иной раз.)))) Молодцы вы, татары. Обожаю вас)))
Я рад за татарина, башкира, армянина. ежели этот русский букварь искурил еще до школы, чтож с него взять
Как говорил знаменитый Верещагин: За Отчизну обидно... "
не знаю, я только учусь писать, на проэктэ)))))
За себя мне нисколько не обидно. Я "корову" через А даже в 6 лет не писала.
А вот за некоторых товарищей, именующих себя русскими патриотами, но при этом не способными правильно писать на языке своего народа, обидно очень. Плакать хочется порой.
Марина Винник
Какой русский язык, где вы видите его. Русский язык умер до революции, сей час мы с вами хоть и разговариваем вроде на русском, но нет больше на советском языке. Ленин реформировал язык, упростил его и испортил.
низашто....))))))))))))))))))))))
что то я таких татар, башкиров и т. д не встречал.
татарин по русски пишет лучше ???пчелы против мёда )))
Юлия Тюменева
Я встречала.
Айман Артыкбаева
Я лично знаю как минимум двоих татар, которые пишут без ошибок.
Динара Кошанова
Живой пример-я...
Олеся Демчук
Очень много таких людей. У нас в газете корректорами работали (в разное время) узбек и казах - грамотнее их никого не было в редакции. А дело в том, что для них это родной язык, на котором они общались с рождения. Ничего особенного.
Это ж где такие грамотеи находятся? Я только и встречаю базарщину что трусами из картонной коробки торгуют! Мне не обидно нисколько, потому что их жопу научили подтирать недавно, а до орфографии им еще оч далеко ползти.
Юлия Тюменева
О да, а вам же, дама, детей еще рожать...
Мне не обидно, это должно быть стыдно тем, кто пишет безграмотно ...
// А вам, русские (именно русские) люди не обидно, когда татарин, башкирин, армянин грамотнее пишет на русском? //
БАШКИРИН ?
и хто ето такой ?
деревяшка ...
учить взялась !
БАШКИРИН ?
и хто ето такой ?
деревяшка ...
учить взялась !
Юлия Тюменева
Сам ты деревяшка. кому башкир, кому башкирин. Можно просто - башкорт малай.
Марина Винник
это башкирка и написала, у нее у самой ошибки в составлении предложения. до конца завершайте предложение. и не надо русскому указывать как писать. мы же вас не учим вашему же языку.
Нет, не обидно (я-то как раз пишу грамотно. И дело не в национальности. Нужно лучше учить родной язык. Другое дело, когда человек не знает своего национального языка - вот это действительно нехорошо.
нет не обидно, главное чтоб жил у себя в стране
Не позорь нацию! Нет такого слова - "башкирин".
Юлия Тюменева
Не позорь нацию! Глупостей не говори!
Носитель языка узнается по "правильному" его коверканию.
Я не поняла это, что за шовинизм? А по сути, какая разница какой ты национальности? Грамотнось не имеет национального признака.
Нет, не обидно, наоборот. Я за них только рада, если они пишут грамотнее, чем сами русские. Молодцы большие, раз так!
Мне наоборот, приятно. Что наш язык не позорят.
Думаю, неграмотным плевать на это..)