Воспитание детей

очень нужен совет

недавно пришла к мысли, что если не могу иметь своих детей, то можно усыновить или удочерить маленького ангела. Но не знаю с чего начать, какие документы нужны для этого.
В органы опеки идите, только перед тем как усыновлять, узнайте про наследственность ребенка, чтобы потом не было неожиданностей. И есть форумы всякие для родителей, которые усыновляют детей, пообщайтесь там для полноты картины. А, вообще, вы - молодец!
Валентина Тружникова
Лучший ответ
Побольше бы таких, как вы, а то всё по заграницам детей наших раздаем!! !
Идите в отдел опеки, там всё скажут.
Дина Сибирко
Существуют разные способы юридических оформлений отношений с ребенком в вашем случае. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Опека, усыновление и еще другие. Отдел опеки на личчной консультации расскажет все варианты.
Я бы тоже усыновила бы грудничка, если бы не могла иметь детей до определенного возраста. А то, что потом забеременеешь - так это же здорово, и может быть благодяря такому поступку свершается.
Удачи!
Юлия Шевцова
Вы сначала удостовертесь, что вы на самом деле не можете их иметь. Я была на 2-ом месяце беременности, когда мне поставили диагноз "бесплодие". У меня сыну 4 года. А если уж решились, обратитесь в органы опеки, там вам все подскажут, на стендах вся информация. Удачи.
Gulmira Egemberdieva после потери двух беременностей и потери любимого боюсь начинать новые отношения, а возраст уже не детский, чтобы тянуть время с этим.
Справка с места работы, что есть стабильный доход, справка с мед учреждения что психически здорова и на учете не состоишь, с наркодиспанцера что не являешься алкоголичкой и наркоманкой, справка с органов, что не судима, остальное там на месте подскажут и помогут. Мама которая усыновляет ребенка, четырежды благословенна!!!!
Irina Isaeva
Обратитесь в детский дом или дом малютки. Там Вам всё расскажут
пойдите в отдел опеки по месту жительства или в ближайший детский дом. там все и узнаете. Да поможет Вам Бог!
Tulegenova Marzhan
В орган опеки, у нас, например, он при исполкоме. Там всё подробно распишут-объяснят.
Ну и, чтоб взять здорового ребёнка и быстро, надо будет договриться в тех же органах опеки и что-то заплатить, так сказать, в благодарность...
Вы молодец! Да поможет Вам Бог!
Я усыновила 3х. Ни один не любит. 14 летняя дочь обещает зарезать ежемесячно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Там нет ангелочков. Там тяжелобольные дети, которые нуждаются в полном самоотречении матери и в грамотной медпомощи.
Gulmira Egemberdieva неужели нет ни одного? почему тогда столько положительных историй? для чего тогда в программе "Пока все дома" активно пропогандируют усыновление? А свои неужели бывают лучше?
молодец! тебе верные ответы дали, иди в органы опеки. но правда убедись в своём диагнозе походи ещё по врачам, что там скажут. извини если что не так.
Gulmira Egemberdieva да нет всё так. просто дело не в диагнозе. прочитай один из комментов моих и ты все поймешь))))))
в приюте надо спросит, там скажут вам какие бумаги