Воспитание детей

Как объяснить 13 летней дочери что говорить о любви мальчику ей ещё рано?

И в 20 рано - это должны говорить мальчики ей, а не она им.
Надежда Абрамова
Лучший ответ
Когда моя дочка в первый раз влюбилась, примерно в этом же возрасте, мы с ней по говорили и, кроме обычных советов и предупреждений, я ей сказала, что первое чувство обычно кончается разочарованием, потому, что это только тренировка души перед настоящим, чувством которое будет впереди. Дочке это помогло и не наделать глупостей и легче перенести окончание влюблённости.
Джульетте было 14, но там (у Шекспира) всё плохо закончилось)
А вы сами когда впервые влюбились? Во сколько лет? Девочка нормально развивается. У большинства подростков 13-14 лет - время первой влюблённости. Будете ей запрещать или доказывать, что ей "рано" - это ишь вызовет обратную реакцию. Таковы подростки: что нельзя, того больше всего и хочется. Может быть наступило время доверительного разговора (подчёркиваю, именно разговора, а не лекции) матери и дочери. Поговорите с ней о предмете её воздыханий, попробуйте понять, что именно её привлекает в этом мальчике. Ваша задача вызвать её на доверие, добиться того, что бы у неё было как можно меньше секретов от вас. Только когда вы будете в курсе всех её дел, только тогда вы сможете контролировать её.
Читаю комментарии: любовь- это ужас, говорить нельзя, признаваться нельзя, ну вот хуже измены Родины.. .
Да пусть любит, пока любится. Это было в каком-то фильме "Любовь - это когда ты кружишься на одном месте, и у тебя кружится голова". Да многие полжизни бы отдали, чтобы еще раз влюбиться.. .
Или для вас любовь - поужинали вместе, посуду помыли и секс под одеялом? Вот это настоящие "чувства" ? (даже чувствами не могу это назвать) .
Скажи, что от этого - лысеют, толстеют и т. д. и т. п.)))
а почему рано-то!!? ?
А я понял, Вы полагаете что любовь и секс это синонимы! ! Точно! !

Та, почему только мы должны признаваться!!? ?
Почему все так думают!!?? ТАк завелось чтоли али что? ?

Я всё понял - так в фильме все делают или в книге дебильной! !
Алина Лобанова
Это не рано, это просто опасно.

А не рано уже с четырёх лет.
Victoria Morgan
Так и объясните. И не потому что признаваться в любви должны мальчики, а потому, что таких любовей у нее еще будет вагон и маленькая тележка, так и что теперь, всем в любви признаваться?) )

В классе сына дети тоже все перевлюблялись - перепризнавались по нескольку раз за год (тоже 13), мне моему удалось объяснить что торопиться не стоит, ухаживать, общаться, дружить - сколько угодно, а вот признаваться в любви - лучше повременить.
Юлия Юрасова
Почему это мальчики должны ей говорить, а она гордую строить?? ?
Пусть говорит!! ! Ничего плохого. Я говорила в свое время ))
Жанна Луценко
Почему рано?
Не вмешивайтесь, дайте ребёнку быть счастливым.
Ну и про контрацепцию расскажите.
ну может мой случай исключение но у меня в 13 мой первый появился и я ему первая сказала о чувствах, он был на 5 лет меня старше, я его познакомила с мамой прошло уже несколько лет мы до сих пор вместе и планируем будующее, все серьезно, мы любим друг друга и только благодаря ему не наделала глупости
а почему рано? вот именно-что любви все возрасты покорны!!!! если вы скажите что рано- дочь вам больше ни чего не расскажет- возраст переходный!!! лучше объясните как можно и как пока ещё нельзя любить
Мария Сарт
Скажи, что это можно говорить, но только когда захочешь его потерять. Юлия права
Любовь - это активная заинтересованность в жизни. Э. Фромм
Анна Долгова
Полностью согласна с Бабкой Ежкой)))))))