Воспитание детей

Как справляться с малышом?

Ребенок очень активный(ему 1,5года)-не могу за ним уследить,то в ведро с водой,приготовленное для мытья полов залезет,то унитазом и мусорным ведром заинтересуется,телефон утопит .Каждый день-бардак и уборка.Сил не хватает. На слова,что так не надо делать -никакого внимания,100 раз на "свои грабли " наступит,но в голове ничего не остается-продолжает повторять. Приходится и по мягкому месту дать.А ему нипочем.Что-ли мазохист растет?Не знаю,как справляться-занятия и игры возрастные не интересуют.
ой как я вас понимаю!!! У самой такой же был. Ну обрадую вас запаситесь на время валерианочкой, а дальше будет легче. Просто перерастёт это. Но маме такого малыша до конца всё равно не раслабиться будет. Моему уже пять лет и нам за полгода два раза голову зашивали. Первый раз на восьмое марта затылок рассёк дома об шкаф, второй раз прямо у меня на глазах об горку ударился об край и бровь рассёк. А когда ему было как вашему тоже есть что вспомнить. Однажды вылил на нашу двуспальную кровать литр растительного масла. Перед новым годом ободрал с макушки ёлки все иголки тщательно так, пришлось мишурой заматывать так жалко было ёлочка очень до этого пушистая была. Или вот ещё высыпал помню две пачки стирального порошка в стиральную машину и ещё пачку соли туда насыпал тоже "прикольно" было. Ох много таких эпизодов это надо просто пережить. Пейте успокоительное!!! И вовсе ребёнок не возбуждённый, а наоборот активно интересуется окружающим миром значит умный будет!!!
Наталья Титаренко
Наталья Титаренко
10 060
Лучший ответ
Ирина Медведовская(Захарова) что только не вытворяют! у меня такая же картина. Сегодня на новенькое - кастрюлю щей тузику вылил, весь суп что я варила.
Пересмотрите свое отношение к "бардаку и уборке" (FlaLady вам в помощь!) ! Нет смысла носиться весь день за ребенком и убирать разбросанные вещи, достаточно сделать это один раз - убрать все и сразу - например, перед приходом мужа! Не затевайте дела, в которых он вам может помешать (то же мытье полов) пока ребенок бодрствует! Заснет - вы все сделаете!! !
Не играет в игры потому, что не интересно одному, или ваши занятия его привлекают больше!! ! Вот и хорошо, пусть помогает! Мой (год и два) вместе со мной протирает пыль, поливает цветы, сам тащит тряпку, если что-то разольет на пол.. . Естественно, что реальной помощи от него мало, но таким образом, мы убиваем двух зайцев: ребенок занят делом, которое полезно для его развития, а мама может что-то сделать для порядка в доме!!!!
Ирина Медведовская(Захарова) да! порядок в доме я навожу когда дети уснут в ночь, а днем не получается и бесполезно бегать за ним и собирать вещи , игрушки. посуду мыть любит, неплохо с полами справляется, пока я в одной комнате мою, он в другой, там останется только протереть
ребенок возбужден потому что такая же мама.
К детскому психологу обращатся не пробовали. Стоит это сделать. Он поможет вам нучить ребенка слову "нет" и "нельзя".
Майра Кунеева
Майра Кунеева
19 644
они почти все сейчас такие, я вот не успею отвернуться-чего нибудь уже упер... ну интересно им сейчас. Мир познают, а запрет еще не понимают.
наберитесь терпения и радуйтесь, что у вас здоровый любознательный ребенок. скоро он поймет, где есть опасности и что нельзя делать. желаю вам удачи во всем!!!!
Sophiya Shumakova
Sophiya Shumakova
4 567
уже поздно, вы его раб до пенсии)))
Ольга Кочи
Ольга Кочи
1 664
ну и у нас так же... бабушка вчера предложила дать валерьянку малышу, чтоб поспокойнее был.
а как у вас с питанием - хорошо кушает?
Ребенком надо заниматься. Все дети везде лезут. Это нормально, мтр познают. Погятно, что вам на диванчике охота полежать.
Наталья Титаренко Дело не в лени материнской просто помимо ребёнка есть ещё и домашние дела и еду надо приготовить и прочее.Невозможно круглые сутки сидеть дежурить над ребёнком!!!
Роза Кашкынбаева Ну, слава Богу! А то я уже начала думать, что одна без "валерьяночки" обхожусь!!!
Оля Кузьмичёва Блин, вот читаю такие ответы и поражаюсь. 99,9% просто с детьми дел никогда не имели, раз такие рассуждения (особенно про диванчик).
Ирина Медведовская(Захарова) какой диванчик! о диванчике даже некогда думать!
Самое главное сейчас не пойти у него на поваду. А то будете всю жизнь расхлёбывать. Наберитесь терпения, сходите проконсультируйтесь с врачём. Я вообщето думаю это всё временное.
Надежда @@@
Надежда @@@
1 458
Ребенок очень возбудимый, сходите к неврологу, он пропишет лечение, через месяц не узнаете.
Танюшка ***
Танюшка ***
1 335
такая же проблема! только ребенку 2,5 года. как про меня вы написали! меня особенно весь этот бардак достает, убираешься а что толку, завтрра тоже самое, мож даже еще хуже.
Как я Вас понимаю! У меня такая же история! Моему сыну 1,9,везде лезет, все портит, ломает, рвет... Целый день убираюсь-убираюсь, но все равно у меня порядок, потому что с утра до ночи, как белка в колесе, когда за ним все предметы, игрушки и т. п. расставляю по местам, его тоже приучаю, и ему это нравится, помогает. Думаю это пройдет со временем, нам лучше нервные клетки свои поберечь))
у меня сыну 3,4, дочке 1,7...мало того что бардак так они еще и деруться и делят игрушки целый день))) дурдом... возраст такои у вашего реьбенка, немного подрастет легче будет.. а вам набраться побольше терпения и немного подождать.

на счет фразы что рабы до пенсии, эттто точно)))))))

Похожие вопросы