Воспитание детей
зашла в свой ЛК и навеяло))про детей и горшки.можете меня конечно горшками или их содержимым закидать,но я наверное
неправильная мамка?((( ну никогда не понимала этой "гонки":приучение к горшку. мне было пофигу,куда сын сходит,в горшок или в памперс,он так,для красоты стоял. все как то само получилось. без,истерик,боязни горшка,и прочих проблем,про которые тут пишут.
не переживай, мне написали что я вообще из дочки проститутку выращиваю.... пойду голову пеплом посыплю...
Аля Дичко
дай ссыль,пойду поржу перед сном
Викуличка Бунина
мне тоже интересно))))
я не учила. . как-то сам.. . сейчас уверяет что и ночью встаать будет... но забывает) я и с ложки есть не учила кстати..
А че там у Вас в личном кабинете, стесняюсь спросить?)) )
Или Вы другой кабинет имели в виду?)))
чет я вообще про горшок этот забыла...
а я сажаю на горшок, дома мы без памперсов один хер, так что на горшок сажать или штаны менять, то лучше горшок)
правильно)))) у подруги в горшок писать только к трём годам научился.. ни чего, не смертельно))))
я приучала, зачем это как здесь писали, чтоб ребёнок по углам писал? В 2 года мой уже и ночью сухой был.
меня то же не напрягало.. . мой сын до 2 лет ссался по углам или ходил в памперсе, принципиально наверное.. . потом в один день начал писаться на горшок, потом и какать.. . сейчас нас 2,7 лет и проблем нет.. . меня прикалывают вопросы типа - моему сыну год и он не хочет писать на горшок.. . да имеет пока полное право не хотеть!!!! он у меня до сих пор гуляет в приличные места в памперсе, потому что я не хочу приучать сына писать где ни поподя, если нет возможности отвести в туалет...
по-моему ключевое слово здесь "без истерик и боязни горшка".Я тоже считаю, что шлепать годовалого ребенка по попе за то, что он не хочет на горшок - это выращивать в ребенке отклонения. А так, у кого как получается - то так пусть и приучают
Если чесно, то я уже не помню, во-сколько я стала приучать старшую дочь к горшку, но до года это точно, но после того как она пошла, а пошла она в 10,5 месяцев. Сейчас средней 9 месяцев - про горшок даже не думаю. Когда хорошо ходить научится, тогда и будем приучать, а раньше не вижу смысла. Тем более, наслышана, что при раннем приучивании к горшку, малыш в сознательном возрасте может начать ходить в штаны (у подружки было что-то подобное) , да и из естественной процедуры для малыша это превращается в пытку.
Я тож не правильная)))) Не парюсь особо... пока доче 1.2..постоянно в памперсе.. ни каких опрелостей и прочего.... тоже стоит для красоты пока.... Попробую в 1.5..получится хорошо.. нет до 2 подожду.... все равно сядет.... куда денется...
Мама моей подруги часто общается с иностранцами по долгу службы. Часто бывает за границей. У них вообще нет проблемы приучения к горшку, они этим просто не заморачиваются. Это у нас осталась гонка с тех времен как не было подгузников и машинок-автоматов. Меня не напрягает покупать подгузы или стирать описанные труселя по 20 штук в день, когда голопопим. Раннее приучение это же дрессировка, а не воспитание. Зачем истерики разводить, ходит-не ходит, все там будут)))
Нам годик. Я дочку периодически сажаю, а она хохотать начинает, типа, ну и чего ты меня сюда посадила?)) ) Так я как-то и не тороплюсь... Тоже стоит для красоты! У сестры сынок в 1,5 сел на горшок, как-то само собой всё получилось. Сейчас ему 1,7, так он ничего не говоря, под кустик идёт какой-нибудь, держит за пипиську, писиет и стряхивает в конце))).