Воспитание детей
Кто знает право? Есть ли какой-нибудь закон, запрещающий гулять с младенцем ночью?
Дочка пол ночи не спала, пошла с ней гулять, она за 20 минут укачалась и крепко-накрепко заснула. Ну я так с коляской часа 2 прошагала... Только вот теперь я для родственников "плохая мать", что по ночам с ней шляюсь, и как оказывается, любой из них может меня после такого лишить родительских прав. Бред же? я надеюсь...
а вы не пасуйте.. . закона такого нет и быть не может.
а если в вашу сторону есть такие угрозы.. . да к вы не стесняйтесь спокойно без истерик объясните шибко радивым родственникам, что совать свой носик в чужую семью - нехорошо и портить нервы маме малыша тем более - от этого напрямую зависит здоровье самого малыша.
Если вы не алкоголичка, не наркоманка, не проститутка, не бросаете ребенка самого на улице.. . вам беспокоиться абсолютно не о чем, никто у вас малыша не отберет.
милая вам нужно поспать.
Екатерина Фалилеева
действительно :)
Я знаю право. Закона о котором вы говорите нет конечно. НО! Если, кроме гулянья ночью ваши родственники соберут еще какую либо информацию о том, что вы ущемляете ребенка, плохо о нем заботитесь, ведете не совместимый с материнством образ жизни, то легко могут обратиться в органы опеки и суд. Если всего этого нет - НЕ парьтесь.
Чисто по-человечески, знаю людей у которых детки спят только на улице, тут уж выбирать не приходится, либо на балкон (если застеклен, то не катит) , либо на улицу.
Екатерина Фалилеева
Спасибо за развернутый ответ, успокоили :)
Буду считать, что все это они с горяча, от большой любви к ребенку.
Но вот из праздного интереса - можно остановится поподробнее на образе жизни?
Если я веду не праздный образ жизни, не алкоголичка, не наркоманка, о ребенке забочусь, она всегда у меня покормлена-умыта-выспавшаяся, хорошо развита... К чему тут можно подкопаться?
бред какой-то
Уверенна, что бред.
Екатерина Фалилеева
точно? это чем-то подкреплено или "из головы"?
ты же не в кабак с ним ходила, гуляй хоть каждый день это не запрещено
Екатерина Фалилеева
спасибо :)
в том-то и дело, что не день, а ночь :)
Никто не может обвинить чеовека в отсутствие доказательств. Если же все встанут горой, и решат сделать твоего ребёнка сиротой, в чём я сомневаюсь, то просто объясни судье, что гуляла с ребёнком. Судьи - не дураки.
успокойтесь!!!! ничего они не смогут сделать
Такой свист, вашим родствеником нужен повод чтоб вас оскорбить)))
действительно бред, но вы все равно не приучайте, а то так лет до 3х по ночам будете гулять
Не берите в голову даже! Моя тоже иногда не спит не в какую, как ни качай, и я уже знаю когда она так разошлась выход один - в коляску и на улицу! Даже если очень поздно!