Воспитание детей
Когда мальчики начинают разговаривать?
Зависит не от мальчики/девочки) ) Кто как. Так сынишка мой долго лепетал, но говорить нормально стал только после 3х лет. Надеюсь доча так же будет, иначе сойду с ума)))))))))
Как только научатся.
по разному... но первое слово будет точно не МАМА..)) ) будет как обычно в РОССИИ слово--- ДАЙ!!!!))))
Ольга Султанова
Ха-ха)))))))))))))) У нас это было вторым словом после МАМА))))))))))))))
Как девочки, так и мальчики начинают разговаривать после 1 года. Если имеется задержка речевого развития, необходимо обратиться сперва к неврологу.
тогда же когда и девочки
Когда время придет. Чем больше вы будете с ним разговаривать - тем раньше. И не старайтесь говорить с ним на "детском" языке- говорите нормально, как со взрослым - быстрее научится.
Я со своим только и делаю, что разговариваю. В жизни столько не болтала. Сынке год и десять, все знает и понимает, но говорить не хочет, лепечет на своем. Из русских слов только мама, папа, кака и пока...
когда ты че нибудь спросишь
По разному - от 6 мес до 4 лет. Главное заниматься с ребенком, говорить с ним, читать ему, рассказывать про все на свете - и он быстро начнет повторять слова.
Когда время придет! Не получилось бы так: "Ну скажи, скажи!!! " А потом: " Закрой свой рот и помолчи! "
ВСе по разному
от 14 до 18 месяцев смотря как заложено развитие