Воспитание детей

Кто какие знает способы как заставить ребенка делать то, что надо?! Как его упросить помочь тебе или не шуметь?

Анна
Заставлять - малоэффективно. Если малыш не хочет что-то делать, значит, его интересы расходятся с вашими. Это неизбежно, но, в то же время, надо попробовать сделать так, чтобы ваши интересы сходились. Ведь вы одна семья!
Статья "Союзники". Как раз про это.
Ирина Гурылева
Лучший ответ
Ребенок, что бы не шумел, должен днем "выбегаться". Хорошо - спорт. секция или прогулка.
М Ш
А ребенку сколько?
Дошкольника увлечь игрой.. . самая сильная мотивация для них игровая) )
А постарше дети уже достаточно сознательные) ) Их можно просто попросить.. . вежливо.
ребёнка ненадо заставлять просто объясни чем помочь тебе или не шуметь
Никогда не обращала в игру, разговаривала как со взрослым.

"Сыночка, не шуми пожалуйста, я ещё хочу поспать" Проблем нет - сидит себе тихонько сопит над игрушками.

"Сыночка, помоги мне повесить бельё, будешь подавать? " Ответ положительный, иного я и предположить не могла.
"Пойдём складывать игрушки и читать книжку - выбирай потом когда сложишь"
Светлана Рожко
Может просто попросить и поблагодарить, когда он это сделает?
аргументировано объяснить свои требования
Елена В
дать ему понять что от этого выиграет в первую очередь он.
Пообещать что нибудь купить :D
в любой просьбе, требовании или наказании главное - аргументация, доступная по возрасту
а я своему говорю-''вот я тебя прошу, а ты не хочешь, а завтра ты меня попросишь о чем-то, тогда я не захочу. ''.я понимаю, что звучит как упрек зато срабатывает
покажите на сколько вам нужна его помощь или то ради чего нужно не шуметь.
попробуй обратить все в игру.