У меня трое детей. И каждый день - это что-то новое. Каждый раз при общении, играх, спорных ситуациях, конечно используешь старый опыт - ведь он работал. Но в том то и вся соль, что и настроение дитя меняется, и окружающая среда. И то, что вчера от каприза отвлекло, сегодня не интересно. Чем прошлый раз кашель вылечили, сегодня не помогает.
Хотя есть такое дело, как режим, питание, игры. Это более менее стабильно.
Короче, мама - это творческая профессия. Здесь шаблоны не всегда прокатывают.
Воспитание детей
А вы, те у кого несколько детей, уже всё всё знаете? Или всё-таки бывают ситуации, когда вы не знаете что делать? ))
нет
я та, у которой ОДИН ребенок
и я этому Очень рада!
я та, у которой ОДИН ребенок
и я этому Очень рада!
Я знаю ВСЁ!
Все знать невозможно.
конечно бывают такие ситуации. У меня один ребенок 10 мес
бывают, конечно. невозможно знать ВСЁ. что-то может быть такое, что мне не знакомо.
конечно знаю многое, но не все. Раньше при температуре у ребенка 38,2 я чуть ли не в обморок падала, скорую вызывала, в больнице лежала. Сейчас мудрее стала.
конечно бывают, не всё, что знала, сохраняется в памяти до самой старости, бывает, что и забываешь что то..
у меня двое, но я не считаю, что все знаю-все знать не возможно .от детей всегда учишься чему-то новому)))
бывает, когда они взрослеют и появляются подростковые проблемы....
Всё может знать только Господь Бог! Мы люди и мы тоже можем ошибаться и заблуждаться...
ВЕК ЖИВИ -- ВЕК УЧИСЬ! Очень хорошая народная мудрость! Как можно знать ВСЁ?! Ерунда это.. . Ситуации, конечно, могут быть разные, главное -- не теряться в них и искать выход, сохраняя внешнюю уверенность и спокойствие.
у меня четверо. конечно не все, но очень много. хотя если быть честнои, многое интуитивно.
бывают... вот сейчас мой старший (14,5 лет) у бабушки гостит, а я порядки наводила в его комнате и презерватив нашла.. . вот и думаю, может на место положить и не подавать вида, что нашла????))
Светлана Калина
Надо думать с позитивной стороны, что он думает о безопасности, о себе и о девочке ))