Воспитание детей

Вы своим малышам делаете сами массаж?

и как, получается? сколько по продолжительности? используете крем? какие успехи после него?
Алена
с рождения и до полугода 2 раза в день утром и вечером делала сама. успехи конечно видела. моя педиатр научила меня что нужно где нужно, минут по 20 занимал он.. плюс утренние обтирания малыша водой, что поднимало его настроение и пр. сейчас сыну год и 5 мес. и иногда на ночь особенно делаю ему массажик ручек ножек спинки животика головы... вижу он балдеет. .
никаких масел не использовала и не хочу. ни к чему. химия все таки чтобы кто не говорил. мы как купались с первых месяцев- вода, мыло или череда с травками другими а сейчас купаемся просто с детским мылом и вода.. а массаж с маслами в младенчестве точно ни к чему..
Nino ***
Лучший ответ
нет. считаю что все должны делат специально обученые люди..
ой, не может спокойно лежать, егоза. Убегает от меня)))
Марина Зубкова
Будем конечно делать))) бабушка у нас массажист как раз
Маша Ерпылева
нет, всем детям делала массажистка (массаж+гимнастика).... домой приходила
Apparel Tmb
да, делала. смазывала маслом мустела для массажа. мне знакомая массажистка показала последовательность, вот я и делала, а в поликлиниках жуткие очереди и детей мнут до плача (тем кому бесплатно, чтоб от них избавиться, чтоб заниматься платными) . тонус с ручек сняла.
Да! иногда приходилось)
Shohista Maxmudova
Обязательно - и гимнастику, и укладки, и ванны, и парафинолечение, и иглоукалывание.