Воспитание детей

Разведенным дамам...?

Уважаемые представители прекрасного пола! Как Вы думаете, что заставляет мужчин после развода не уплачивать положенные алименты. Ведь содержание ребенка обязанность общая. Я думаю так. А может отпустить его на все четыре и не просить ничего? И пожалуйста, без пафоса и оскорблений.
Zhazira Tulibekova
Я не разведенная, но считаю, что человек должен отвечать за свои поступки. Раз родился ребенок, то ответственность за него несут оба родителя. Поэтому содержать его должны тоже оба. Если бы побольше было таких мужчин как мой муж, то меньше было бы сломанных детских судеб.
Svetamurr
Лучший ответ
Zhazira Tulibekova Вам очень повезло и мне остается только порадоваться за Вас))).
я не знаю, что заставляет не уплачивать алименты и принимать участие в воспитании ребенка.. . я думаю, что надо думать, прежде чем рожать от всяких там.... лучше аборт сделать, чем такое будет....
Анна Манакова
Бакыт Имолданова выйдешь замуж (если выйдешь конечно ), родишь, вот тогда и поговорим с каким колом ты связалась !
Я так и поступила-НЕЧЕГО с него, убогого взять! Реально! Претензий по жизни много было, а вот обеспечить необходимый уровень доходов у него не получилось. В отличие от меня. Единственное, что точно сделаю, если возникнет необходимость-не позволю ему предъявлять претензии к ребенку, когда совсем старенький и плохонький станет.
Конечно, отпустить и ничего не просить! И он пусть потом ничего от ребенка не просит. Это честно и здорово, когда никто ничего никому не должен! Написал отказ от родительских прав и баста - ни алиментов, ни обязательств, никаких проблем!
Валерия :)
Zhazira Tulibekova Уважаемая Deva, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Оно лишь не дает право подать на алименты, чтобы дети содержали в старости нерадивого папашу.
вот именно содержание ребенка обязанность общая.. . дамы же тоже содержат своих детей на свои деньги, и не только на деньги отца....
Не у всех есть возможность материально обеспечить ребенка, поэтому хватаются за каждую копейку. А находясь с маленьким ребенком дома, особенно в декрете, вообще без денег можно остаться. Если жить без мужа.
Ирина Ровкина
Я думаю, что каждый мужчина имеет свой повод. Некоторых возмущает то, что бывшая тратит его деньги на себя, например.
Да, можно отпустить на все 4 стороны и не подавать на алименты, но в таком случае жена имеет право сказать своему ребёнку правду о том, что его отец никогда ничем не помогал ему.
Aizhan Bolatbekova
Обязанность то общая, только видимо, не все об этом знают.
По мне, так лучше действительно, послать нерадивого папашу на хрен, а то еще припрется на старости лет к ребенку и будет требовать алиментов с него и ведь прав будет, сволочь.
Ирина Перерва
можно конечно.. . но дело принципа)
я предложила или платить или отказаться от ребенка, пока платит, но впереди еще лет 15 что бы подумать
что значит не просить - алименты это его мужской долг и это даже не обсуждается если он уважающий себя мужик
Марина Цой
да пожалуйста! идите! только от родительских прав своих откажитесь попутно! и когда лет через 20 с вами что нибудь случится не приходите к ребёнку, что бы он вам алименты выплачивал! мы на том и договорились!
Бесят люди, которые говорят-вы же знали, за кого выходили, зачем рожали? У таких козлов, что, на лбу написано, что он КОЗЁЛ, и алименты платить не будет?!
Да перевелись мужики! У меня такой же урод- 11 лет бегает. Чем ребенку помочь, лучше шлюху очередную снять! Вот не люблю я ч.... х, но они своих детей никогда не бросают, потому, что это продолжение его рода. А наш Ваня после развода спихнет все на жену и сидит боится- как бы она к приставам не побежала, он не понимает, что она его ребенку лишнюю конфетку купит. Мне вообще говорит, когда речь об алиментах заходит : - А ты думала 11 лет назад, что так будет, зачем рожала? Только за эти слова буду до.... ть, что бы он подумал, что не все в жизни- сахар....
Леся
Ага .прям ща! ребенок общий вот и пусть ХОТЯ БЫ материально помогает