Воспитание детей

А как часто вы встречаете или имеете в своем окружении людей , которые , пусть не полностью ( ибо это-невозможно)

,но , хотя бы в значительной степени вас ПОНИМАЮТ? Ну , в самом обычном смысле этого слова ! Понимают о чем вы им толкуете , когда дело касается НЕ ПРЕДМЕТОВ , а ВЗАИМООТНОШЕНИЙ? Мне кажется , что таких взаимопониманий встречается очень редко ...так что как вывод всему этому : это то--что все вопросы про "ОТНОШЕНИЯ " ( например.на ОТВЕТАХ) бессмысленны , и второе -разумеется , что все эти профессии психологов ---тоже полная лабудень....Ну , вот задаю , даже здесь, вопрос про взаимоотношения с взрослыми детьми ...и только 2-3 человека понимают о чем я толкую. Я говорю ,про то что мы перестали с дочерью ( после рождения внука ) принадлежать самим себе ( что в принципе и естественно) --то есть все наши темы для разговоров теперь прямо и косвенно связаны с малышом ...а мне в ответ или , что я давлю на дочь и не хочу ее "отпустить" или же , что я не люблю внука! Или начинают писать как они стали близки после рождения малыша.. НУ , ЗНАЧИТ ...ЧТО? Что в их случае ...у них ваааааааааще не было никаких общих тем для разговоров и приятных бесед с взрослыми детьмми Вообщем ЛАБУДЕНЬ какая-то ...
Моя мама меня полностью понимает. Я всегда с ней делюсь своими переживаниями. Муж тоже частично понимает - и это уже хорошо.))) )
А чужим людям мои проблемы все равно до фонаря. Но я считаю, что это естественно.
Лейсан Нигаметзянова
Лучший ответ
Я как-то особо и не толкую людям о взаимоотношениях)) ) Если только к слову придется)) )
Есть люди, которые в силу разных обстоятельств смотрят на жизнь так же, как я. Не потому, что мы с ними этого понимания специально добиваемся. Оно как-то само собой получается)
Алена Чиркова
Пока у двоих людей не заболит, грубо говоря, в одном и том же месте, им и не понять до конца друг друга, это я давно поняла, Марин.. .
У меня тож самое.. . Куча умных, думающих людей рядом.. . Казалось бы, понимаем друг друга.. . а вот мою болячку им не понять, потому что на моем месте не были и не будут.. .
Natasha Fazilova
Неизвестно Неизвестно Это -точно. Каждый ведь человек по сути-одинок...увы.
а по психологам вы к чему это прошлись?
вы ищете понимания? так вот вам здесь и встретились 2-3 человека, которые вас удовлетворили в понимании. выводы об отсутствии тем для общения со взрослыми детьми с вашей точки совершенно необоснованны.
вы рассчитываете, что, написав пару строк, абзац, все одинаково вас поймут, и все будут иметь такое же мнение (раз поймут, по вашему) ?

Посмею предположить, что дочь вы родили до 25 лет.
как-то ваши выводы не связаны причинно-следственными отношениями, на мой взгляд. Словно достав из шкафа 4 носка наугад, вы увидели, что они все черные и сделали вывод: в шкафу все носки черные.
люди, которые ПОНИМАЮТ не ПОЯВЛЯЮТСЯ в жизни, они эту жизнь с вами должны жить. понимание - это процесс. это только многолетние друзья, члены семьи и то, если процесс понимания выстроился)))) ) это не те, с кем мы можем поговорить, а те, кому ничего говорить не нужно)) ) было бы странным найти истинное понимание здесь)))))
Неизвестно Неизвестно Точно-точно сказано
За всю мою жизнь таких людей было двое - подруга Наташка и моя дочь. Сейчас осталась только дочка, а ее дети. т. е. мои внуки вовсе не единственная и далеко не главная тема наших разговоров
к счастью у меня с мамой отличные отношения и до рождения внучек мы были близки, ещё у меня есть самая близкая подруга, мы уже более 30 лет дружим, но вот что касается воспитания детей-она мне не советник, так как сама бездетна, к сожалению. ну и конечно, муж- он понимает меня с первого слова и взгляда!
вот бы мне такую маму, как ВЫ!
Даша Чулкова
вот вы сами и ответили на свой вопрос: ваши переживания и отношения - ЛОБУДЕНЬ для нас,
наши переживания - ЛАБУДЕНЬ для вас.
Чего вы тогда хотите?
*R
* Rita *
я согласна -полное взаимопонимание бывает редко. нужно чтобы вы искренне интересовали человека как личность
Abljazimova Eleonora
случается такое) эти люди очень дороги для меня, их не так уж и много было, а сейчас это моя подруга. хоть мы и ссоримся часто, но не проходит и пяти минут чтобы мы не помирились.
вам реально не хватает нормального общения, а еще наверное отдыха, расслабона. У меня Слава Богу есть подруги, с которыми расслабляюсь
Неизвестно Неизвестно мне не нужны подруги .. я уже в возрасте.. Мне хватает 1- приятельницы и пару знакомых