Воспитание детей
Чем так страшен неправильный прикус у ребенка?
не так давно мне сказали, что у дочки не правильный прикус (честно не обращала на это внимания), возможно из-за соски...вот думаю, а настолько ли это страшно и какие могут быть последствия?
Не слушайте про то, что не будет проблем кроме эстетических!!!! Как бывший обладатель неправильного прикуса: нужен осмотр грамотного ортодонта, исправление возможно только постоянных зубов, и нужно это для того, чтобы после 35-40 лет (когда эмаль станет мягче и слабее) при некоторых нарушениях прикуса будет истирание эмали боковых (жевательных) зубов) . Это грозит стачиванием зубов и болезненными ощущениями при еде и питье. Возможно потребуется наращивание эмали. Лучше дождаться постоянных зубиков и к хорошему врачу. Удачи Вам!!!
Юля
меня направили к ортодонту именно в раннем детском возрасте в 5 лет. Нижняя челюсть выдвигалась в перёд и было ой как не красиво. Во время исправили, всё встало на место. На сестру не обратили никакого внимания и челюсть просто супер, зубы чёрти от куда выроли и торчат как в старом мультике про бабу ягу. Так что к специалисту надо вести ребёнка не ждать постоянных зубиков
У моего мужа неправильный прикус, кстати, зубы абсолютно ровные, прикус ведь это гораздо сложнее, чем просто ровность зубов. Так что с эстетической точки зрения нормально как раз, но прикус слишком глубокий, пробем много в общем. Пломбы не держатся, что очень и очень неприятно, да и головные боли от этого бывают нередко.
У неправильного прикуса обязательно есть причина, вот на нее и надо обращать внимание. Если нависает и выдается вперед верхняя челюсть, то это - ухо, горло, нос...
У меня тоже неправильный прикус) ) Ни на что не повлияло))))
И у меня неправильный... и ничего
неправильное пережевывение пищи- а следствие этого - больной желудок...
ну просто эстетически наверное а так.. .
зубы то молочные повыпадали?? ?
брекеты наденет и все выровняется
зубы то молочные повыпадали?? ?
брекеты наденет и все выровняется
Юлия Юрикова
нам ещё 2 года, пока рано выпадать)) если брекетами можно исправить - займемся этим вопросом позже. спасибо!
может выглядеть некрасиво, больше никаких
Мне ортодонты гооврили, что при неправильном прикусе зубы могут выпасть когда человеку будет лет 40-50, потому что они в таком случае перетираются. Ну и плюс портит красоту. Всё зависит от того насколько неправилен прикус, в какую сторону сдвинут и т. д. Рекомендуют лечить раньше, лет с 10-12, не затягивать к 20
У брата моего мужа сильно неправильный прикус. И из-за этого его в армию не взяли! Так что в некоторых случаях=это хорошо!
на внешности отразится, а для девочки это вообще катастрофично. Лучше исправляйте в детстве, чем во взрослом возрасте ей придется прибегать к пластике.
В основном только эстетические. В сложных случаях может повлиять на звукопроизношение.
неправильный прикус не из-за соски, а от какой-то отоларингологической проблемы. Покажите ребенка лору (вообще-то, ортодонт должен попросить справку от лора) и если ребенок здоров, то ортодонт назначит лечение.
В принципе прожить с неправильным прикусом человеку можно, но улыбаться Ваша девочка будет реже, если появится комплекс из-за кривых зубов.
Школа Новокангышево
а причем здесь кривые зубы? Если верхняя челюсть больше 1 мм закрывает нижнюю - уже прикус неправильный.
Страшного, конечно, ничего нет, но определенные проблемы могут быть. Вообще, для ребенка вроде бы исправимо. Обратитесь к ортодонту.
Меняется выражение лица. Нижняя челюсть выдвинется далеко вперёд и дочка в будущем выдвинет уже своё не довольство в Вашу сторону со словами КУДА ЖЕ ТЫ МАМА СМОТРЕЛА КОГДА МНЕ ТАКОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ? Или ещё вариант не правильного прикуса: Клыки растут чуть не из носа или некоторые зубы торчат в разные стороны от остальных других В детском возрасте это не так заметно, а подрастёт дочь и её голова вместе с челюстью и это будет ой как заметно и не красиво, а она же в будущем девушкой станет и будет встречаться с парнем и представьте себе такая красавица улыбнётся.... У меня это тоже было, спасибо маме за быстроту решения этой проблемы. Отвела меня к ортодонту и мы это лечили примерно 2 года. Носила брекеты.
зубы могут быть не ровные (допустим верхний ряд может выступать вперед) , у меня тож не правильный, но не заметно почти, бывает хуже
Некрасивая и неправильная челюсть будет во взрослой жизни. Советую походить к ортодонту, потому что лучше с самого детства надо поправлять прикус, там вам будут пластины вставлять, это не больно.