Воспитание детей
дока раньше ходила на горшок(11 мес) но уже вот 5 день- просто уползает тут же с него.1 у меня уже вся квартира записа
нная...блин неужели ничего сделать нельзя- вот опять уползла...(((раньше нормально ходила((
Ха, а небось некоторое время назад гордились дочкой и собой, что "приучили"))) Да, это так, многие детки в 8 мес. писают-какают в горшок, т. к. мама посадила, а ума удрать нет. А вот теперь сообразила. Вот и все "приучение"
Не переживайте, у многих (если не у всех так), у меня подруга даже в депрессию впала, мол ребенок деградирует))). Вот теперь дождитесь когда она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет проситься на горшок- от 1,5 лет.
Ну, просто ребёнок уже что-то соображть начал, а не писается по команде.
на кого записана? -адресок не дашь?)))
вот и я мучаюсь теперь... мы тоже ходили на горшочек, а сейчас сажаем туда куклу и кукле говорим пись-пись)))))) нам годик))))))
Вот в чем основной прокол раннего приучения к горшку, просто не все в этом признаются (даже себе) . Почитайте литературу по этой теме. Всё нормально у Вас, просто такой период, все равно контролировать пописы мозгом деть только после полутора лет начнет)))))
посадите на унитаз
Мы тоже временно ходили, потом категорически отказались, и только в 2,5 года начали ответственно ходить на горшок, на улице просится. Каждый ребенок по своему-некоторые лет в 5-6 только начинают. Может что-то в горшке разонравилось, может какие-то были окружающие моменты спугнувшие с горшка-не прочтешь мысли
может быть, горшок стал ей неудобен? Поменяйте его.
У них такое бывает. попробуйте поругать! мои тоже начинали на горшок ходить теперь интерес пропал в штаны! это у них у всех. на унитаз упустите понравится будет проситься!