Воспитание детей

если при попустительском стиле воспитанияя и неуважения к матери- женщине со стороны мужа дети не слушаются и не помогаю

т...что делать
Грош цена ему и его детям. Начать жить для себя
Людмила Санина
Лучший ответ
Странно... Обычно женщины (матери) больше уделяют внимание воспитанию детей.
Aida *
Я вас понимаю. Есть знакомая девочка. У нее муж - не нашей национальности. У них так принято. Маме запрещено приближаться к ребенку, делать ему замечания при папе. Вот и наглеет ребенок.
При этом, в саду себя ведет великолепно, частенько на "перевоспитание" отправляют ее к русской бабушке.
Но у вас, думаю, выход один. Научиться играть со своим ребенком. Любую ситуацию, как бы на душе кошки не скребли, переводить в игровое русло, что бы ребенку стало интересно с вами, что бы он стремился к общению с вами, дорожил вашим вниманием, и затем - от него можно что то получать в ответ.
Да, мы с тобой сходим в кино, к примеру, но для этого ты должен ...(помыть посуду, пол, так как мама устает, ей тяжело) .
А вообще, хорошей школой было бы для них, если бы вы уехали куда нибудь на время. Пусть сами со своим стилем попустительским помаются.
Покупайте газеты, типа Моя семья, там печатают хорошие статьи. Если ваши дети уже достаточно выросли для этого - читайте вслух, и обсуждайте - вот, женщина, родила троих детей, воспитала, а ее в дом пристарелых сдали! Ребята, а вы бы со мной так поступили? Примерно так. Грубо говоря. Т. е. проводите беседы на этические темы.
А при чём тут муж? Он не ребёнок этой женщины)) а своих детей мать воспитывает так, как ей надо))))
да тут вам мужа перевоспитывать надо в первую очередь
Семейкина Наталья разведены офицально
у меня похожая ситуация. скорей всего нужно уходить от мужа. или настраивать детей на то что так как папа делать нельзя. хотя если муж сам не понимает своей ошибки то проще уйти
Основной воспитатель в семье женщина!! ! Как она себя в семье поведет такой и стиль воспитания у детей будет.
Алсу Майская да ,но дети чаще подражают манерой поведения отцу.и что с этим делать?
Здесь нетолько воспитание а и другие весьма веские причины. присуствуют.
Семейкина Наталья это неуажение на пустом месте он проявил на второй день свадьбы..было огромное желание развестись....не сделала этого...о чём теперь очень сожалею
Самое главное - поверь- завоевать любыми способами (законными) - ЛЮБЫМИ - уважение мужа. Потом придет ВСЕ, что ты пожелаешь! Поэтому - постарайся! И, кстати, это - совсем не трудно!!!! Поверь, ты сможешь.