Воспитание детей

С какого возраста вы могли оставить дома ребенка одного на несколько часов?

Кристина
Оставляла минут на 30 с 3х лет. Бегом в магазин и обратно. Возвращаюсь, сидит под дверями. Спрашиваю: Доченька ты плакала?
Она мне так гордо и отвечает: Нет! Я играла!)) )
Ну самостоятельная)) )
Я оставалась дома со 2-го класса. И это был кошмар! Боялась очень!
Спасибо гтперзаботливым родителям....
Шамсият Магомедова
Лучший ответ
лет с 6 ...не хотел ездить по магазинам. сидел дома .смотрел телевизор и нам звонил
с 5 лет спокойно.
раньше 10 лет не оставляла и то, буквально на пару часов и постоянно была на связи
Евгения Урывко
С 7 лет.
Все зависит от ребёнка. Меня начали оставлять с 6 ти лет. Я своих тоже. Проблем не было.
я начала оставлять с 6 лет, но постоянно контроль по телефону
В 5лет оставляли. Но однажды поехали в ОКБ, друг в серьезную аварию попал (все погибли-один он жив остался), больница рядом с домом, не было нас минут 20-30! Приехали домой ребенок не играет в приставку, спит. Потом смотрим везде кровь, все личико в крови... Развернули его с одеяла у него рука пеленкой перебинтована и одеялом сверху накрыл, рядом телефон и в набранных номер моего брата (он его тел наизусть выучил так дядю любит!). Тихонько разбудили, повели в ванную помыть, а там вся ванна в крови -он уже пытался это сделать.. . У него инкубатор был, яйцо... стояло в прозрачном стакане чтоб видно было что происходит там. Собака задела стакан, он упал, разбился. Ребенок полез за дисками на приставку и рукой на осколок упал. Ручка в двух местах насквозь... Ранки быстро затянулись, буквально за неделю... Но то что мы пережили в тот момент когда зашли домой.... нет... больше в жизни одного не оставлю, пока не подрастет! У мужа волосы в прямом смысле поседели!
С 7 лет.
Олечка ;)
Старшего сына я оставила первый раз дома одного на пару часов в 9 лет, а младшую- уже сейчас (в 6 лет) можно одну оставлять дома и на пол дня. Все дети разные.
С первого класса, точнее, летом перед школой. Я работала, пришлось сыну к самостоятельности приучаться.
А до этого только временно оставляла, типа в магазин сходить )))
с 7 лет на 1-2 часа
Дело не в возрасте, а в наборе навыков ребёнка. Оставлять можно тогда, когда он умеет самозаниматься безопасными для него и квартиры вещами - раз, и не боится оставаться один - два. Проверяется экспериментально.
меня с 5лет
Mr.sportik1995
меня кажется с 9 лет одну оставляли или с 8