Воспитание детей
Как вы реагируете, если малолетние дети задают эротически вопросы - что такое секс и.т.п
Нормально, лучше пусть от меня правду узнает чем искаженное понятие на улице.
игнорирую. раз такие умные и грамотные-пусть сами в инете ищут-это если на ПРоекте задают.
а в жизни-нет проблем, своим-то легко объяснить
Смотря сколько лет ребенку.
так тут послушаешь местных, сами мамки с папками уже с младенческого возраста рассказывают что и как.... так че удивляться то
Всегда отвечаю. Какой бы интимный вопрос не задал ребенок. Отвечаю так, чтобы понял. Не придумываю ничего, а говорю как есть.
Выкиньте телевизор, для начала или фильтруйте, что смотрит ваш ребёнок. Включайте ему энималплэнет, дискавери, что-нибудь про путешествия, развивающие детские фильмы, советские мультики.
Я думаю для маленьких нужно всё объяснять все слова, честно, не вдаваясь в подробности. Голубуй- дядя который любит другого дядю, ходит с ним за ручку и живёт вместе, как мама с папой. Секс - это когда двое взрослых (подчеркнуть) , которые очень любят друг друга, ложатся близко близко к друг другу. Как-то так думаю подробность в 5 лет не нужны, отмахиваться, типо подрастёшь узнаешь неправильно, врать тоже.
Для них это не эротические, а самые обычные вопросы. Услышал что-то новое - спросил. Стоит ответить со ссылкой на возраст и не давать повода искать ответ самому, а то такого нарассказывают в том же дворе....
вы знаете, тут я согласна с психологами которые говорят- говорите детям правду. адекватную возрасту. например когда ждете второго ребенка не надо сочинять надо говорить правду- мол он будет маленький будет плакать и ты можешь мне помочь и пр. так и тут. 5ти летнему сказала бы что дети берутся от любви и живут в животике. иногда чем больше юлишь тем больше ребенок пристает. бац ему правду и он заумался и больше не пристает
как реагируют все адекватные родители. сначала узнаю откуда он это слышал, а потом объясняю так, чтобы он понял.
Нужно объяснить ребёнку если он спрашивает, что секс это когда мужчина и женщина любят друг друга, создают семью и живут вместе, от этой любви рождаются детки. Ничего страшного в этих вопросах нет. Ну про голубых сложнее конечно. Слава Богу мне моя не задала этот вопрос. Даже не знаю что ответить. Сказать что дядя с дядей любят друг друга, это просто озадачить ребёнка. Даже не знаю как объяснить.
нормально реагирую. объясняю по возрасту.
отвечаю нормально на вопрос, с учетом их возраста конечно, но не рассказываю всякую ерунду.
отвечайте все как есть не надо скрывать от ребенка правду жизни пусть все понимает не чего старашного !
моей доне 4года. был ряд вопросов. например утром присмотрелась она к мужу и потом у меня спросила: а что это у папы в трусах какая то тыкалка? или со знанием делп говорит: они секси делают. мне конечно смешно но я невозмутимо кратко отвечаю. или молчу без комментариев.
Рассказываю и все