Воспитание детей
Что ,если я абсолютно не согласна с решением уже взрослого сына?
просто вспомни себя тех же лет, разве человека можно переубедить? посоветуй и ...пожалуй все!
запретить ты ему ещё можешь? Если убеждения не понимает, просто запрети!!
Улжан Мусина
Оксана))ему 19 лет!!Ты ж знаешь)))
скажите ему.. имеете право, а он имеет право сделать по свойму и прислушаться к вам!
Если он уже дееспособен, его решение никак не посягает на вашу свободу и на свободу других, то уважайте его решение, даже если оно вам не нравится. Это его жизнь.
Лора, а вдруг его решение правильное.... если там нет криминала, то пусть делает по-своему.
И вообще об этом тебе дельный совет не даст никто, в делах воспитания и общения столько нюансов, что незнакомым людям трудно судить о ваших отношениях со стороны.
Улжан Мусина
Спасибо!!!!
Рада видеть)))
Это Ваши проблемы. А сын имеет право и на свое мнение, и на свои ошибки.
К сожалению никак вы на взрослого ребенка не подействуете. Меня тоже дочь не слушает, а потом прибегает и извиняется.
никак, сами сказали - абсолютно взрослый
может его решение верное?
Если Вы сейчас его затормозите, он может никогда не научиться принимать решения и отвечать за последствия. Взрослые ( или почти взрослые ) дети тоже нуждаются в воспитании, только уже на другом уровне...
а мож он прав в своём выборе.
Заткнитесь и молчите в тряпочку.
Никак. Он уже взрослый, позвольте ему самостоятельно делать свои ошибки, что бы на них учиться
Можно попытаться ненавязчиво объяснить. Если тщетно, то смириться. Свои "грабли" самые родные!
Убеждать не надо, надо чтобы он сам пришел к вашему решению.
Взрослый сын вправе сам принимать решения и нести за них ответственность. Он мужчина, вы же не хотите, чтобы он до ...лет 40)) за Вашу юбку держался?
Да никак, нужно принять
если поподробнее, можно было бы что-то придумать.
Улжан Мусина
решил перейти на индивидуальную форму обучения и устроиться на работу.
это значит...пропала просто учёба...
А почему Вы решили, что все должны делать так, как того хотите Вы....
ничего, свои шишки набьет, тогда поймет
Это вот перескажи ему.. . слово в слово :
1. Начальник всегда прав ;
2. Если начальник не прав - смотри пункт первый
1. Начальник всегда прав ;
детей воспитывают, когда они поперёк лавки лежат
Люди учатся на своих ошибках. Раз сын вырос, то пусть живёт своей жизнью, не видите его по жизни так, как хотите сами. И я понимаю, что совета он у вас не спрашивал, а просто огласил свое решение.
поговорите с сыном о его решении, выслушайте его. и попробуйте его понять. и обясните ему свое мнение о его решении. В итоге скажите, что не будете влиять на его решение и не надо ставить ему условия. Как я уже писал три раза, напишу в четвертый "это его решение" и пусть он совершает ошибки сам, ведь на чужих ошибках никто не хочет учится, потому что их никто не понимает.
судьба такая... мая мать была не согласна с моим решением о жизни в 16 лет... я от неё уехал... теперь очень жалею. может, не было бы в моей жизни войны, если бы я её послушал. мама плохого не посоветует. жаль, это понмание к нам приходит слишком поздно..