Воспитание детей

Скажите как обьяснить дочери,что у нас траур,что умер отец и что нельзя так себя вести.

Ей 16,хочет петь,танцевать,вобщем делает все что хочет.я болею,когда заплачу тогда притихнет.
у меня тоже умер муж в июне, нашему мальчику через неделю будет 3 года. Он каждый день вспоминает папу, помнит что он любил, как он поступал, как его любил. Спрашивает радуется ли папа на небе за него, когда он сделает что нибудь хорошее. Я думаю у вашей дочери просто сейчас сложный переходный возраст, не рвите себе нервы, вы сейчас ничего не сможете сделать, может это еще бунт против действительности, хочет чтобы было все так как при жизни отца, как будто ничего не произошло. Я понимаю вам очень тяжело быть в своем горе одной, без поддержки дочери. Но наберитесь терпения и мужества, нужно учиться жить дальше по новому. Конечно многое сейчас потеряло смысл, груз проблем и финансовых после похорон и юридических и домашних. Но старайтесь быть сильной и живите ради дочери, прощайте её, этот возраст скоро пройдет и она все осознает, и что папы очень не хватает и что с вами была не права. Все наладиться вот увидите. Удачи вам и терпения.
Anuta =)
Лучший ответ
хватит на ее жизнь траура еще
И пусть. Что ей делать? Впадать в истерику? Возможно у неё так организм защищается. Она не может реагировать по-другому. Просто объясните ей свои чувства, когда она так ведёт себя
Svetik Kutyaeva
Она просто еще не осознала сути всей трагедии.. это приходит позже..
Какждая нервная система по разному реагирует на сильный стресс, кто-то впадает в истерику, кто-то закрывается в себе, кто-то начинает безудержно весилиться. Это защитная реакция организма. Оставьт ее в покое, поверьте она также это переживает, только ее организм видимо не способен иначе перекрыть психотравмирующее состояние.
Ажар Баешова
Это защитная реакция ее психики и организма. А какие у них с отцом отношения были?
Плачьте всё время! (троллить изволите?)
дать пару раз между глаз (с такими не либеральничают-дальше будет хуже-на голову сядет), а плакать перед ней-последнее дело, будьте тверже
это ее способ справиться с происходящим
Скорее всего я согласна с Инной.. это защита организма..
Согласен с Викой Б
Не обижайтесь, что у девочки молодость рвётся наружу. Для неё это пока неосознанно как сон. Она заплачет на несколько лет позже. Пусть живёт как живёт. Просто навещайте чаще вместе могилу отца. А что там у неё в мыслях лучше не лезьте. Для ребёнка 16 лет это отсутствие проблем в психике. Вы можете за это только порадоваться
Лариса Тески
сходите к психологу, так нельзя это оставлять-у нее нет сочувствия. в дальнейшем это может привести к нехорошим последствиям. она уже в таком возрасте должна понимать горе и поддерживать близких. удачи вам. соболезную