Воспитание детей

Скажите, пожалуйста, а маленьких детей - до полугода - как часто купаете? А с мылом как часто?

Irina .....
Мойдодыра на этих европейских сподвижников не хватает, чтоб откусил им чё-нето... .
Мыться раз в две недели.... Скунс приятней пахнуть будет!
Своего малого купал каждый день, в детской ванночке, с детским мылом, аккурат перед сном. Сохнет кожа? Так после мытья капельку оливкового масла на свои руки - и разотри малого. Заодно и массаж неплохой. С двух или трёх месяцев купались уже в обыкновенной, большой ванной, так как мытьё совмещалось с домашними уроками по плаванию.
Кстати, а вот купать в травах без особой надобы ребёнка я бы не стал: трава - это то же самое лекарство....
Леся Дерев"янчук
Лучший ответ
Эльвира Хамзина Мы туточки по-русски)))
Ежедневно купала, летом до 3 раз, с мылом один раз, вечером.
каждый день купала. сначала просто в воде из-под крана, потом в детской шампуньке
нам 4,5 месяца, в жару (дома было ужасно душно ) к малышке всё аж прилипало, в складочка скапливалась грязька. . купала раза 2-3 за день в ванночке и постоянно споласкивала под струёй в раковине, чтобы не подпревало ничего. .
а сейчас, когда жара спала - купаем день-через день по вечерам на ночь, я купаю с травами и детским мылом, с мылом как раз через день, а попку и "интересные места"с мылом всегда )
А есть какая-то разница, сколько лет или месяцев? С мылом купали 2 раза в неделю, а так каждый день, я думаю до тех пор, пока в ванну смогут залезать сами без посторонней помощи. Моей бабушке 89 лет, она вот пока еще может сама душ принять и делает это каждый день, причем обливается холодной водой круглый год. А вы что, не кажды день душ принимаете? Странно даже, я глубоко сомневаюсь, что "в Европах" моются 2 раза в месяц. Это скорее в России такое возможно.
Эльвира Хамзина Это рекомендации местных педиатров)))
каждый день в разных травках, и один раз в неделю со спец. шампунем
мылом никогда не мыла первое время с травкой или просто с водой)) ) потом пенки для купания шампунь раз в неделю, а купать надо каждый день.
Даша Малина
Купаю ежедневно, мыло не использую.
Е*
Екатерина ***
Я своих каждый день купала до 6 месяцев так мама моя меня учила... от чего я сама уже иногда валилась с ног ...Это в городе может больше времени на все а в деревне.. .

Но вот у меня дочь родила тут в Германии а тут принято купать 1 раз в неделю без мыла просто чуть грудного молока она нацеживала и добавляла в воду.. И ничего ребенок чистый.... просто обтирать все складачки... Сейчас она берет капельку детского шампуня промыть волосики.
&!бел@я Волчиц@!&
&!бел@я Волчиц@!& Но молоко пока грудью кормишь а потом можно если вода мягкая то мылом головку помыть
Эльвира Хамзина Да, немчики раз в неделю и моют)))
Полностью купаю каждый день или через день. Подмываю при каждой смене памперса. В жару под душем всего споласкивала 2-3 раза за день. С мылом мою не чаще 1 раза в неделю (как правило еще реже).
С.
Светлана .
купали ежедневно до 7 месяцев, но с мылом раз в неделю, и то даже не мылом, а специальным детским средством, они более мягкие по составу, после купания смазывала или кремом или маслом детским, чтобы кожа была увлажненной.
можно купать без мыла.. . тобиш не мыть, а просто в ванну садить.... но я до года каждый день мыла
Купала каждый день, сейчас летом несколько раз в день обмываю, с мылом мыла раза 2 в неделю, чаще не советуют, лучше в травках искупать
Асия Байкова
с мылом через день, попу ноги руки, сейчас пенкой всё тело... а так моемся каждый день... бывает можем день не помыть но на это должны быть веские причины.
Рина Ванченко
я купала каждый день с настоем ромашки либо слабо разведенный марганец и с шампунем!!!! (детским)
. Катюша .