Воспитание детей
как быть если почти 2-х летний ребенок не желает идти домой с прогулки?
скушно дома ему)
А кто его спрашивает? ))))
Для начала-уговоры, затем-взял под мышку и понёс молча, не помогает-ремнём по жопе!!!! Ужасно!!!! Жалко!!!! Но выхода нет. Проверено практикой
Оставить его на улице...
тащите... Вам решать пока, куда и когда ему идти.
мамочка, что-то Вам нельзя доверять ребенка
Ну эта проблема не только у вас .У нас сначала невозможно на улицу уговорить, собрать, а потом домой не затащиш. По разному то уговариваем, то заманиваем чем то, то просто показываю строго что ухожу сама .В общем как получиться, в разных обстоятельствах.
Сказать спокойно, что пора домой, ребенок не грудной, он поймет!
Это нормально, у нас тоже самое. Ну что? Как- нибудь, уговорами, что ж делать?
если не можете справится с почти 2-х летним то вам рано иметь детей
во-первых=надо где то за полчаса до окончания прогулки-начать рассказывать ему-что вы будете делать-когда вернетесь домой-и конечно .это не будет фраза-вот прийдем домой и ты у меня получишь!!! или -вот прийдем домой=и сразу =кушать и спать. например=скажете ему=сейчас вернемся и будем смотреть мультик. или будем читать любимую книжку. и конечно-вы должны будете это сделать. или если у ребенка хороший аппетит-то со вкусом расскажите-что вы будете кушать .когда прийдете домой-словом-дома вас должно ждать что то хорошее-а не неприятные ребенку вещи.
это характер. У меня такая же фигня была, все домой идут, а мой орет в 15-ти градусный мороз. Я его домой волоку, а он орет. И НИЧЕГО не помогало, ни уговоры (его нельзя уговорить он сильно упертый) , ни угрозы, иногда дома ввалю ремня через шубу, когда уже нервы не выдерживают. А так молча тащила домой
не идти на поводу у ребенка.. . заставлять.. . истерики пройдут.. . зато на шею вам не сядет, почувствовав вашу подчиненность!!!
я помню, как моя дочь каждый день с воем и плачем по лестнице шла, верней, я ее тащила, а она вырывалась--сейчас смешно
я своей дочке рассказывала сказки, что дома ждет лисичка (заяц и т. д.) , что мы потом будем ее кормить (заодно и дочку) , укладывать лисичку спать. или что я с прогулки быстрее добегу до дома, тогда наперегонки летели. в общем, фантазия спасала, потому что это сложный период - держитесь, мамочка!
сделать так чтобы дома после прогулки ему тоже было интересно
Взяла подмышку и унесла или так и будет не слушаться!