Воспитание детей

Привет всем давненько меня не было!!!моя малышка уже кушает пюрешки,нам скоро 4,а вы своих деток со скольки прикармливат

Irina Aniri
Да с рождения прикармливаю - пельменями магазинными, доставала из морозилки и она их грызла, потом ввела сосиски и тушёнку. Соки в топку, лучше сразу давать колу, фанту и спрайт.
Год издания смотрите, когда книжки читаете, а в инете со статьями вообще поосторожнее. У вас наверно есть педиатр, да? Что бы с ним не посоветоваться?
Алёнка Бессольнова
Лучший ответ
Виктория Соколова Я в четыре месяца от своей мамы и рекомендации ввести соки отбилась книжкой Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", она потом звонила и проверяла, как я рекомендации Комаровского выполняю. :)
Irina Aniri дело в том,что у меня уже второй ребенок и я как раз таки не фанатка "умных" книжек и врачей он лайн,сторонник традиционной медицины спросила исключительно из любопытства,а статья,кстати,это не единственная,хотела узнать со скольки различные фрукты в виде пюре детке давать можно и вот наткнулась,при чем неоднократно,решила мнение мамочек спросить.спасибо за ответ
Анжела Тумкив )))))) Согласна с вами.

А педиатры сейчас обычно советуют в 3 месяца уже соками поить к сожалению.
с 4 месяцев, соком хипп.. . потом уже пюре хипповкие пошли
Natalia Golybkova
с 6,5 мес. не раньше, хоть и на ИВ.
думаю что с 2-х не следует
я с 4-х месяцев начала прикармливать. Сынулька с 2, 5 месяцев на ИВ. начинали с каши, сока и фруктового пюре. Вводить прикорм раньше считаю издевательством над детскими желудками. Тем более если ребенок на ГВ.
У меня ребенок был на чистом ГВ до 6,5 месяцев, потом начала прикорм с овощей.
До 6 месяцев у ребенка ферментативная система еще не готова к принятию какой либо пищи кроме маминого молочка.
Те кто за ранний прикорм прям готовят будущих завсегдатаев кабинетов гастроэнтерологов и аллерологов.
Раиса Ишутина
с 6 мес.
в будущем будете лечить жкт, печень и ругать еду детсада или школьные перекусы, но только не себя... в 2 месяца... это надо ж додуматься... (
Раньше, когда альтернативой материнскому молоку было, в основном, молоко животных, ранний прикорм был оправдан. Но сегодня адаптированные смеси гораздо лучше для ребенка, там есть все витамины, минералы и прочее. Ранний прикорм может печально отразиться на пищеварении малыша, поэтому сегодня педиатры рекомендуют, если ребенок здоров, вводить прикорм не ранее 6 месяцев. Начинают обычно с овощей или кефира-творога. Успешного вам прикорма.
Irina Aniri спасибо!
нам педиатр с шести мес сказал прикорм вводить. начинать с овощей