Воспитание детей
Накипело сегодня,меня довел собственный сын!
Поехали сегодня мы в больницу,решила поехать на автобусе,а не пешком-дождь.Когда сели в автобус,он начал бегать по всему автобусу,женщин колотить,мои уговоры не помогали и чем его только я не заинтересовывала.И ноль эмоций,что хочет,то и продолжает.В больнице за 15 минут орет,плачет по лестнице бегает,уже все у меня кипит внутри уже хотелось всыпать,потом начал валятся на грязном полу и облизывать пальцы свои грязные из-за того что нам надо заходить в кабинет чтоб проверить манту.Я его уже и уговаривала и играла и все для него.Когда пошли уже домой,вижу нормально стал себя вести,а дождь и пошли на автобус.Сели он опять начал орать,я ему машинки показываю,домики,тю-тю-тю....Он взял снял резиновые сапоги,лег на самое грязное место,кинул в женщину сапог,второй в меня и орет....Меня уже все терпение лопнуло я взяла все его вещи и его за шкирняк и с криком его посадила на место одевать обувь,а уже выходить надо было.И еще ему пощечину влепила.и когда домой пришла по жопе 5раз ремнем средней так,чтоб больновато было и в угол на 35минут.Вот а как вы бы поступили на моем месте?Я не хочу там на коленях стоять,когда он так себя ведет!!!Я его так не воспитываю,я вообще не знаю откуда он такое поведение взял!!!!
А так бы и поступила, правда всыпала бы еще тогда когда в первый раз вышли из автобуса, так бы всыпала что в больнице бы уже был как шелковый. Дома бы добавил еще по полной программе, такие истерики нужно пресекать на корню
Мои дети НИКОГДа так себя не вели, видимо это результат воспитания, когда все позволено и нет ограничений!!!
Я бы его усадила, села бы напротив, глаза в глаза, и строго настрого сказала бы: если ты себя так будешь вести, мы сейчас уйдем, твою прививку не проверят, и в следующий раз тебе укол придется еще раз ставить!
А еще бы сказала - тебе не нужны сапоги? Сняла бы и сама бы зашвырнула за угол. Хочешь быть грязным - взяла бы за шкибот и окунула бы рыльцем в горшок с землей. Кидаешься в людей - значит тебе никто не нужен - иди один домой - и толкнула бы его куда нибудь одного в пустой коридор. Быстро бы успокоился.
На его шокирующее поведение ваша ответка должна быть тоже для него шоковой.
Не надо кричать, бить, в угол ставить. Надо все решать спокойно. Конечно, если это не патология, которую лечить надо.
По жопе пару хлопков, будет как шелковый.
Знакомая картинка и непонятно, почему так происходит...
Лет до пяти моя доча склонна была устраивать скандалы и рыдания в поликлиниках (не такие, конечно, но..).. Я обычно заранее говорила, что будет, если будет плохо себя вести.... И сначала заходили в магазин, что-нибудь ей покупали, чтоб настроение поднять... тоже не всегда срабатывало... Это правда, что бывают дети, которых ничем не прошибешь..., надо просто быть строгой и не давать слабину, тогда постепенно ребенок станет лучше себя вести...
я бы поступила так же само на вашем месте
Просто у вас не воспитанный мальчик!! ! Что раньше делали - то?? ? Детей надо воспитывать с пеленок.. . терь пожинаете плоды.
Слушайте я бы всыпала по заднице уже в автобусе!!! я вообще вот такое терпеть не буду! Сразу отшлепала бы при выходе из автобуса, и сказала бы еще раз он такое устроит, будет наказан на неделю! никаких мультиков, сладкого и т. д. Да еще и по заднице опять схлопочет!
Ключевая фраза здесь - "Я для него все... " - вот отсюда и подобное поведение.
Я бы уже при первом прецеденте всыпала.
Тоже бы всыпала ему. вывела бы из автобуса, и пошла б пешком. а дождь..., ну вымок бы ни чего страшного.
1. Женщин колотит-делает то, что вы делаете с ним, ничего удивительного.
2. Не слушает, потому что привык к физическим наказаниям без объяснений.
3. Истерики говорят о том, что нестабильная психика. Либо у ребенка переходный период (2-2,5 года) , либо дома неблагоприятная обстановка.
4. Пощечина в общественных местах неприемлемы, вышли из автобуса, объяснили коротким предложением что не нравится и за этим подействовало наказание и ни в коем случае не по лицу и не при посторонних.
5. Ремень и угол уже не нужны, ребенок через пять минут забыл в чем сыр-бор и в его понимании мама просто напала, избила, да еще и в угол поставила. Нелогично и жестоко с его точки зрения.
На вашем месте, я бы усадила ребенка на колени, объяснила, что мне не нравится, пригрозила наказанием и удерживала бы его пока не приехали, выйдя из транспорта, опустилась бы на корточки до его уровня и объяснила, что мне в его поведении не нравится. Но знаете, нам хватает слов-ты что, хочешь, что бы я ругалась? Ребенок знает, что просто так не будет наказания и по этому слушается.
Мой сын бывает такое же поведение демонстрирует в автобусе. Один раз меня довел до истерики что сама стояла и рыдала. А он валялся в луже грязи. Один мужчина подошел к нему взял на руки и стал уносить типа от меня. Сына сразу же успокоился и прижался ко мне как к родной))))))))) . Но если честно то я сама не знаю как себя вести в таких случаях. По попе дать еще хуже будет. Поэтому стараемся ездить на машине.
нужна консультация невропатолога, это уже какая то психопатия
А сколько сынуле лет? Я бы тоже ввалила, только столько бы как вы не ждала, сразу же вышла бы из автобуса и вернулась бы домой, а там по полной, и игнор на день. Такое надо на корню пресекать, если это конечно это не психическое заболевание. Странно это все для меня, даже представить не могу. (((
во-первых, не указан возраст сына: ) во-вторых, не понятно, почему за неправильное поведение Вы пытались с ним еще и поиграть, отвлечь, заинтересовать? нужно было сразу осечь, наказать (сделать выговор, пригрозить физическим наказанием, и если не помогло-исполнить угрозу) , а потом уже заинтересовывать и отвлекать. Да и при таком поведении-хороший шлепок-это не как избиение, а как шоковая терапия: ) Далее, не понял-вышли из автобуса, так как в автобусе вести себя нельзя так. пошли значит под дождем, мол смотри, из-за твоего непослушания мама мокнет, может заболеть и не приготовить тебе покушать и т. д.
я вроде как против того что к детям руку прикладывали, но я бы сороей всего поступила так же.
ох, ох, ох! ужасно страшно оказаться на вашем месте! даже не знаю как бы я на это отреагировала, наверно также, но тут наверно точно нужна помощь врача! а сколько ребенку лет?
Вы не написали возрас ребенка.. .
Тут Ваше упущение шло с самого начала, это дети.. . Как сели в автобус и он начал баловаться, сразу же нужно было ему дать по жопе, люди бы Вас поняли, и наверняка все подумали, что Вы слишком терпимая. И все таки сейчас борются с физическим насилием детей. попробуйте лишить егг компьютера иди того, что ему действительно дорого... дня на 3 и сдержите слово, и вставить Вам надо было сразу. Вышли из автобуса и налупите, как следует, обратно бы ехал нормально и в больнице бы сидел ниже травы тише воды, удачи! Не упускайте этот момент уже сейчас
Думаю это не первый, раз такие сюрпризы. Значит когда то дали слабину и он это просек. Шлепки и крики действительно не помогут, Нужно словами и поступками донести до чада, что это вы командуете парадом, а он выполняет установленные порядки. У нас тоже бывают фокусы, и челюсть моя тоже теряется))), но главное взять себя в руки и донести до сына в словарной форме что он не прав, что так делать нельзя и точка.
вам не кажется что вы его просто разбаловали? и такое поведение надо сразу приструнять а не после того как он что то натворил
всё бы ничего но сыну 30 лет =)))))))))))))))))))
Очень хороша писать мол мамочка плохая, воспитала плохо, все дети разные психолог тут не причем просто такой упрямый характер, я в таких случаях сразу отвлекаю - бить бесполезно, хотя и хочется)))
Вы не написали сколько лет сыну. Но подобное встречается часто. В автобусах тоже навидалась по хлеще вашего. Важно понять каким способом вы воспитываете ребенка. Либо вы его бьете либо нет. Вы пришли домой и шлепнули его ремнем, а вы объяснили за что? Ребенок мог и не понять за что это ему влетело. Если не понял, у него останется только чувство агрессии к вам, и он сто процентов это повторит. Научите его правильно себя вести на людях. Дома поговорите с ним, скажите что были расстроены его поведением. Перед очередным входом в автобус поинтересуйтесь будет ли он хорошо себя вести. Попробуйте ограничить то, что он любит (мороженое, конфета... ) при этом сказать почему он этого не получит. Если вы все таки бьете ребенка не переусердствуйте, объясните что к чему. Но на мой взгляд это крайние меры. С самого начала нельзя запускать подобное поведение.