Воспитание детей

Какой рацион у ваших детей после года? Во сколько и едят детки после года?

Моему год и два. Едим практически все, но как и прежде- ничего жаренного, острого, копченого, никакой колбасы, чипс и т. д. Рацион примерно такой : 10.00 -молочная каша любая (предпочтение отдает гречневой) , булка с маслом (иногда сыр- но он его очень плохо ест, в основном только в тертом виде в молочной вермишельке) , компот или чай.
13.00 -суп на курином или говяжьем бульоне (обжарок не делаю) , иногда рыбный + мясо или рыба, хлеб. Компот.
16.30. - творог с фруктовым пюре, или йогурт, или кефир. С печеньем, баранками, соломкой и т. д. Фрукты какие-нибудь.
19.00 - гречка с говяжьей подливкой, или омлет, или вермишель с тефтельками, печень тушеная или паштет из печени, или картофельное пюре, овощи всякие... (в общем все, что угодно, только не жареное и не острое) . Иногда ужина не бывает, гуляем до поздна, а с собой берем йогурт, или все те же фрукты.
22.00 - смесь "после года" или молоко Агуша.
На общий стол не перевожу, так как сами любители есть все жирное.
Маруся Черняховская
Лучший ответ
моей полтора, ест практически то же самое, что и мы... ну за исключением конечно копченостей, селедки и типа того)) ) ну плюс свои кашки, соки
примерно такой... .
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
Трудно переоценить влияние питания на самочувствие и здоровье детей и взрослых - особенно в современных условиях массированного применения в промышленно приготовленной пище достаточно токсичных, а зачастую просто вредных запрещенных биодобавок, вкусовых и красящих веществ — см. вредные пищевые добавки Е.

Важные рекомендации об организации здорового полноценного питания в современных условиях смотрите в статье на информационной странице 64-го выпуска.

— Основа питания человека - мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп необходима гречка. Вегетарианство, соблюдение постов для беременных, кормящих и детей недопустимо. Любые консервы нежелательны.
— Готовьте пищу самостоятельно из исходных продуктов, приобретенных сырыми. Мясо и рыбу покупайте только куском (но не промышленные изделия из фарша) .
— При приготовлении детских блюд (до 8-10 лет) острые специи не добавляются.
— Замените сахар (эффективный иммунодепрессант) на фруктозу, глюкозу, сладкие фрукты, мед.
— Исключите маргарин (источник токсичных трансжиров) , используя сливочное масло и растительные - лучше оливковое и подсолнечное (рафинированные и нерафинированные) .
— Не ешьте суррогатный промышленный майонез - готовьте МАЙОНЕЗ только сами.
Ирина Малик
нам тоже 1.2 но мы едим плохо. стараемся 4 раза в день.
утром в 10 часов обычно молочная каша
обед в 14 или 15 часов суп с мясом или красный борщ, или щавелевый, кусочек хлеба, свежий помидор или огурец
ужин в 18или 19 часов тоже, что и в обед
ужин творог с кефиром фруктами и печеньем.
в промежутках между кормлениями перекусывает: сыр твердый, фрукты, соки, печенье, кусочек батона с маслом, палочки кукурузные, компот.
ну и раза три в сутки перед каждым сном сосем сисю.
едим мы очень плохо и мало иногда нервы сдают.