Воспитание детей

Лечит-ли гиперактивного ребенка 4-х лет?

с тех пор как появился младший брат, ему будет скоро два года, старший стал: агрессивным, злым, непослушным, рассеяным и совсем неуправляемым.
Ayazhan Asylhanovna
лечить -своей любовью и вниманием!
Si
Sin-Tatyana
Лучший ответ
Это проблему воспитания, а не ребенка. Старшему не хватает внимания и любви.
Таня Журавель
Ну вообще то, гиперактивность -это диагноз, и не появляется от пояления в семье еще одного ребенка. Гиперактивность у детей уже диагностируется раньше, чем в 4 года. А у вашего ребенка просто агрессия на фоне недостатка внимания, любви, на фоне ревности, скорее всего. Гиперактивность тут ни при чем.
согласна - лечить нужно любовью и вниманием. ваш старший сын с рождением младшего не стал взрослее, а все такой же маленький ребенок
гиперактивность - это серьезный диагноз кот ставят ТОЛЬКО в школе в 6-8 лет. и к вашему ребенку он не имеет никакого отношения
Жанна Николаева В 6-8 лет?!А до этого возраста видимо врачи не замечают.Гипеактивность-это синдром,а не диагноз!Надеюсь это ясно?У меня дочке 4 года,определили гиперактивность в роддоме,4 года назад,когда ей всего 2 дня было.Видимо врачи с которыми вы сталкивались либо тупые,либо слепые.бо тупые,либо слепые.
Это просто ревность, уделяйте старшему больше внимания.
такой диагноз ставит невролог или психиатр... поговорите с сыном. уделяйте время одному и второму.
Если не можете справиться сами, обратитесь к психологу. педиатр в детской п-ке подскажет Вам, куда лучше обратиться.
здесь не лечить, а корректировать поведение ребенка необходимо, ребенок требует внимание, перед рождением второго ребенка, первого нужно было подготовить, чтоб ждал братика или сестренку, а вы видимо не проводили этой подготовки.
Варя Чертенок
Это не гиперактивность, это невроз. Лечить в первую очередь увеличением внимания к старшему и своим собственным спокойствием. Где-то дать слабину, ничего страшного, со временем всё вернётся на круги своя.
больше внимания старшему. Сходите сами к психологу вам помогут правильно строить отношения с детьми.
Алина Кушкян
Те признаки, которые Вы описали, не являются признаками гиперактивности. Это ревность.
Вы что, какая ещё гиперактивность? ! Диагноз "гиперактивность" ставит врач!! ! А вы своего ребёнка уже в гиперактивные записали и лечить хотите! Его не нужно лечить - ему нужно уделять внимание, давать любовь и ласку. Многие дети после появления братьев или сестёр начинают сильно ревновать. И с этой ревностью должны справляться родители, потому что сам ребёнок ещё не в состоянии с ней справиться.
Гиперактивность-это синдром, а не диагноз. И об это говорят в роддоме сразу. Уделяйте больше внимания-это детская ревность. У него агрессивность из-за нехватки внимания. И вообще в любом поведение ребёнка виноваты только родители. Начните с себя.
Я тоже считаю, что это ревность!!! Объясните ему, что вы любите, он вам дорог.
Elena Glasgow