Воспитание детей
меня муж пнул ногой, первый раз за 11 лет, да и сам жалеет, но ...
он очень разозлился на то что я ударила ребёнка. Ребёнку 3,5 года, мы с мужем давно еще решили в воспитани и никогда не использовать силу. Я сним согласна, но тогда сорвалась не выдержала,...бываютс ситуации когда не можешь совладать с собой, думаю что со мной это больше не случится. и мужу стало очень жалко малыша, и он сделал что сделал. Мама говорит - это начало, он тебя будет бить... а то что я ребёнка ударила её меньше волнует. думаю она не права. ?
Возможно, тем что Вы ударили ребёнка, Вы мужу что-то напомнили неприятное из его детства.. . Может, его кто-то наказывал физически несправедливо?. .
Почему-то детей бить - это считается нормой, а как взрослого так трагедия.. . У взрослых вообще психология странная.
Я допускаю, какой-то крайний случай, когда может так случиться что ударят ребёнка или взрослого, но это не должно быть нормой. Драться плохо. У Вас же семья, а не вражеское поле.
Не права мама. тем более что муж сам жалеет. Поговорите с мужем о жизни, о том, почему он так поступил, о его детстве. Многие действия во взрослой жизни идут из детства.
С ребёнком тоже надо поговорить о его поведении, договаривайтесь с ним о том, чтобы он вел себя хорошо, чтобы не было таких ситуаций в которых Вы не сможете совладать с собой.
Вы не смогли совладать с собой по отношению к ребёнку, а муж по отношению к Вам.
Вы сами понимаете, что так бывает в жизни, даже у тех кто против физического насилия.
Просто надо стараться жить так чтобы такого больше не было. Драться - это плохо.
Блин тебе повезло, что только пнул....:))))
вы друг друга стоите. Два сапога пара. Мужчина никогда не должен поднимать ни руку, ни ногу, ни другие части тела на женщину. Это опасный признак.
она права
главное вы оба понимаете, что не правы
Она не права.... за что ребёнка ударили?
Марина Краморенко
он хотел врозутку сувать шампур для шашлыка и мы ему 1100 раз объсняли, его забавляет наша реакция когда он лезет к розетке, думаю он сам боится но надо продойте к розетке с чем-то острым и у видеть как мама с папой вскочут....10000000000000 раз объясняли и примеры рассказыали и всё на свете, у всех резеток заглушки дома, а он залез к той которая выского, и хотел сунуть шампур, сил моих уже нет хоть эллектричесво дома вырубай. заглушку каждый раз скрепкой вынимать тоже неудобно
Если ты дашь понять мужу, что он прав - он ещё ударит, а потом - ещё. И ребёнок тут ни при чём. Он ТЕБЯ ударил.
Ребенка бить не надо, а с мужем надо бы поговорить, вообще понять причину его поступка и объяснить, что если вы что то сделали не так, то можно с вами поговорить, вы все поймете, драться при этом не надо. То же самое в отношении ребенка-с ним можно поговорить и он все поймет.
ого, вот так взял и пнул? опять же как пнул. слегка под зад-цу? или хорошенько ?
вы сами решайте. как можно судить кто прав кто виноват если не понятно кто с какой силы и с каким лицом творил сие деяние?
а ребёнка иногда шлёпнуть по попе - не считаю кошмарным, опять же слегка!! !
единственное что меня бы смутило. это если всё происходило на глазах у ребёнка.
родители не должны спорить и воспитании детей в присутствии самих детей.
Ну то же самое тогда можно сказать и про вас, правда? Раз ударили ребенка, сделаете это еще раз. Но не думаю что так будет. И муж не думаю что повторит это когда нибудь. Поговорите с ним, конечно он расскаивается. И не стоило маму посвещать в такие вопросы. Ведь она, как мама, заступается за вас, и будет теперь вас настраивать против мужа.
думаю что не права, успокойтесь не будет бить, вы же ударили малыша не совладали с собой и он не совладал это просто такая тяжелая ситуация, вам надо научиться держать себя в руках и ему тоже, маму не слушайте, вы же ее ребенок.... ну вы сами все понимаете...
Если ребенок такой маленький 3,5 года, то щлепнуть по попе с целью пресечсь его нежалательные действия, для него опасные или вредные - нормально. Ненормаьно в таком возрасте стоять и объянять что то, что он делает опасно. , т. к. можно просто не успеть. Если же вы сорвали на ребенке злость и шлепнули его или ударили, то это плохо.
Реакция мужа -повод задуматься. Понаблюдайте за ним внимательнее. Могу предположить, что он просто черезчур эмоционально выразил свои чувства... но всякое возможно, а может вы стали его раздражать... Вобщем мой совет - не делайте поспешных выводов. Семья -это тяжелая работа, а сбегать в суд и развестись может каждый дурак))
Я очень понимаю Вашего мужа. Это тот самый, редчайший случай, когда можно оправдать поднятие руки на женщину. Если бы я хоть раз ударила своего ребёнка, то сама бы сразу башкой об унитаз убилась -не пришлось бы ничьей реакции даже дожидаться.
ребенку не хватает вашего внимания вот он и пытается его привлечь и нашел достаточно надежный способ. Если вы так сильно ударили ребенка что шишка появилась а потом ударили вас, то вы примерно можете понять чувства своего сына, он так же думает, а будет ли меня мама и дальше так же сильно бить? Не жалко вам его? Вы думаете за дело ударила, но вас то тоже за дело.
За мужем понаблюдайте, если ударит уже по другой причине, то наверно это будет продолжаться и дальше
Марина Краморенко
DA mne muj tak i skazal kogda tresnul _ "vot tak tebe ponravitsa??? a emu dumaesh??
Мама права-одним разом не закончится.
Я думаю он тебя не будет бить. Здесь такая ситуация была, он просто сорвался как и ты. Ведь у вас был уговор.
ну на счет мужа ничего не могу сказать... жизнь она ваша, отношения у всех разные, и все бывает.. А ребенка иногда можно и по заднице лупануть... если не понимает, я тоже противник битья, но все же есть моменты гнева... Вы муж объясните, что сидеть сутками с ребенком, это очень большая и трудоемкая работа... если он пришел с работы и отдыхает, то вы же в свою очередь ..круглосуточно работает и без праздников и выходных.. . морально это тяжело очень... Оставьте его на денек с ним... пусть сам попробует... =))) мой сразу сказал.. это не для меня... и как ты выдерживаешь... я бы с ума сошел... Удачи...
Он не имел права тебя бить.
Если оба сделаете правильные выводы из ситуации- то не стоит драматизировать.
Да, вы ударили и оказались неправы. Но это не дает права мужу пинать вас. Мужчина, который ударил женщину - не мужчина. Может он и не будет вас бить больше никогда, но я б долго не смогла простить его, это ужасно потому что.
сложная ситуация! пнул?!?? нет слов...
Марина Краморенко
я не стала писать что упала и ударилась об кровать а то меня б тут под плинтус загнали ответчики...
не права мать! детей иногда можно шлепать, а насчет того что пнул, любовь к ребенку значит большая-хороший отец! если жалеет, то значит все ок. главное чтоб не повторялось больше. поговорит надо с ним серьезно
сначала прическа не нравится, потом пнул - беги без оглядки. скорее всего кто-то есть, поэтому в тебе всё раздражает. я это прошла. мужику всё не так, если есть другая
пощечину я понимаю, но пинать.. устройте скандал, мама пусть присоединится.
Сама мужика до греха довела... Раз жалеет о содеянном значит раскаивается, раз раскаивается значит рецидивов быть не должно...
смотря как пнул! у каждого своя правда!
мужу почаще ребенка давай, и потом посмотрим как он выдержит или нет !)))))) походу ты его запинаешь !))) а ребенка бить нельзя но хлопнуть пару раз по попке можно! чтоб знал за что! а муж у тебя вобще хитрый....