Воспитание детей

Как вы относитесь к образу Машеньки из мултсериала "Маша и Медведь"? Только меня раздражает этот персонаж? (+)))

Даже странно, вообще я не лишена чувства юмора, люблю комедии, в том числе и мультики смешные.. шутки обычно понимаю... Но Машенька мне не кажется забавной... даже смотреть этот мультик с дочкой что-то не хочется. По-моему он вредный вообще... ибо там создан образ невоспитанного, несносного и неуправляемого ребенка... которого никто не может наконец на место поставить... и взрослый ( в данном случае Медведь) абсолютно беспомощен и не может справиться с малолетней нахалкой ( извините).... Я бы этой Машеньке... окажись я на месте сценаристов... дала бы ремня хорошего... поможет сразу и от всего. Своих детей я не бью, если что... может чуть-чуть ладонью по попке иногда... но они у меня так себя не ведут.. . Понимаю, что это типа юмор там... но мне почему-то не смешно совсем... а раздражает. Такие вот у меня в голове тараканчики... А вы как относитесь к этой Машеньке, интересно?
Марина Бушуева
Препротивная девчонка, которая постоянно издевается над медведем, как и заяц над волком, впрочем. Дурацкие мультики.
Оксана Салата
Лучший ответ
ой. .
мои с удовольствием смотрят.. .
но не заметила, чтоб машеньку копировали...) )
я сама хихикаю..)))
Мне легче аж стало, думала я одна такая странная. :) Муж в восторге с сыновьями, но младшему больше Миша нравится ; мне бы вообще не видеть эту Машу, даже зверьё от неё разбегается. Есть серии, которые могу спокойно смотреть, а есть такие, что чесаться начинаю. :)
Elena Tyan
Мне Машенька нравится. Она представляет собой собирательный образ детских шалостей. Медведь к ней терпелив очень. Другой бы на его месте давно напугал эту Машу, а то и съел.. .
У Медведя есть чему поучиться людям: детям можно поучиться терпению к своим друзьям, а взрослым - терпению к детским шалостям.. .
Восприятие мира у каждого своё. Мне Маша нравится, а Медведь нравится ещё больше.
У нас в группе есть девочка похожая по характеру и внешности на Машу из этого мультфильма. Даже голос похож. Только девочку зовут Лиза, а не Маша.
Дети разные. Бывают и такие, которые похожи на Машу. Бывают и такие, которые по характеру похожи на Медведя. Работаю в детском саду, встречала в своей практике много разных детей.
Надо учитывать не только то что детей надо воспитывать, надо учитывать ещё то, что темпераменты у всех разные и восприятие мира разное.
Мне самой в детстве было не интересно читать и смотреть что-нибудь про слишком "правильных" персонажей, их я считала занудами. Интересно когда персонаж весёлый, творческий, а главное, искренний!. .
Воспитание - это помощь человеку в том чтобы он мог найти себя в этом мире, надо помогать ему развивать свои способности и научиться вести себя в обществе хорошо. Однако то, что маленькие дети не всё сразу могут усвоить и ведут себя непосредственно, это тоже надо учитывать.
Таких Машенек у нас в школе - выше крыши. И поверь, они ещё заводнее, быстрее, короче, у всех почти шило в попе, и на выдумки горазды: ) Работаю не первый год в пришкольном лагере- насмотрелась:)))
Елена Бочарова
тебе просто повезло.... я тоже так же размышляла, пока 2 года назад у нас не появилась своя машенька.... правда ее зовут Варенька, но это уже не важно... .

сильно подозреваю, что дело тут не в воспитании, а в темпераменте....
мультик так себе.. . на один раз посмотреть
Я когда первый раз смотрела подумала, что мульт скорее для взрослых, посмеяться, но детям его не думаю показывать, плохой примерчик, а если маму такой примерчик забавляет почему бы ребятеночку так себя вести не начать, раз маме так нравится в мультике. В общем не то что она меня раздражает, но пусть она будет на экране, в жизни я такого поведения не потерпела бы.
Нази Сыдыкова
Лично мне кажется, Что Машенька - собирательный образ егозы и озорницы. И каждый в этой Машеньке узнаёт себя. И я думаю, что поступки Машеньки детки анализируют - к чему может привести баловство и хулиганство. Знаете, как в литературе, приём "гипербола" - преувеличение.
Мне другие мультики не нравятся, в которых вроде бы ничего плохого нет. Скуби Ду, дятел Вуди, телепузики, последние диснеевские сериалы (Русалочка, Алладин) . Вот не нравятся, и всё тут. А объяснить не могу: вроде и смысл есть, и интересно смотреть.
Мне она кажется прикольной как персонаж мульта. А вот если бы пришлось общаться с такой девочкой в реальной жизни, я бы ее убила скорей всего.
Маша Сидорова
Отчасти я Вас понимаю. Некоторые мультяшные да и литературные персонажи (Том Сойер, Гек Финн, вождь краснокожих, та же Машенька) не являются образцом хорошего воспитания, но не перестают быть интересными и даже смешными ИМХО. Мне, к примеру, не смешно, когда в комедиях тортом или другой едой бросаются. К "Машеньке" отношусь нейтрально, вероятно из-за того, что я не представляю ее живой девочкой, а отношусь как к персонажу. И, конечно же, как человек, выросший на мультфильмах времен СССР (уж "Ежика в тумане" ничто не переплюнет)))) , пересматривать "Машу и медведя" по 100 раз не буду. А может быть, я не раздражаюсь еще и потому, что меня никогда не напрягали дети ( в отличии от взрослых) : плохо воспитанных детей мне, почему-то, жаль, ну, в том смысле, что им с родителями не повезло. )))
полностью с Вами согласна, меня в детстве бесил заяц из "Ну погоди! " и мышонок Джерри, те же ассоциации и вызывает Машенька, после пару серий категорически отказалась смотреть этот мульсериал
А что это?
Марина Бушуева Мультик для детей...современный. Про избалованного ребенка, который мучает и медведя...и остальных зверей))
Активный непосредственный ребёнок, утрированный конечно - но от этого и смешной. Некоторые моменты очень узнаваемы по своим детям. Мы эти мульты смотрим - очень уж они позитивные)) ) А в жизни конечно с такими Машеньками трудно, но дело тут не в воспитанности - а в темпераменте.

Меня вот Лунтик раздражает - уж такой правильный и воспитанный - до омерзения. Эту каку не смотрим)
Abu Furas Abu Firas
Татьяна Суркова А я считаю Лунтика первым мультом европейского уровня. Например, на французком канале TiJi оч много подобного рода мультов.
Нам с дочерью нравится, может быть потому что уже не детки. Для взрослых отличный мультик
Юля Шапкина
нормально отношусь. она банальный ребенок. если вам повезло с тихими детьми, то это не аргумент. моя похожа на эту героиню. она не невоспитанная, а очень активная. и если бы медведь был ее родителем по настоящему, то он бы просто с ней занимался, а пытался вечно избавится. в этом и юмор мультика.
Галина Лесных
Мужу нравится, а у меня не вызывает ни положительных, ни отрицательных эмоций.
напрягает как она смеется. ну прям ржач как у лошадки)))
Не раздражает. Меня вот "Ну погоди" оч сильно раздражает, советская эпоха и волк который то курит, то пиво с воблой пьет, в какой-то драной майке, как алкаш. Может там и нет пива в кадре, но образ именно тот.
знаете, если Вы так относитесь к Маше я могу сделать только два вывода либо Вы не любите детей, либо у Вас их нет
Елово Мтс
Марина Бушуева А я могу сделать один вывод - что вы не очень умны))))))
Маша Сидорова Ну я люблю Машку, но не люблю детей. На вкус и цвет товарищей нет.
Машка классная, мне нравиться!!!!
Мне нравится ее смех. Не раздрожает, но и не в восхищении. Предпочитаю ШРЕКА