Воспитание детей

как можно научить ребенка английскому,если ему 1.5г?

В полтора года ребенок не то что английский, русский алфавит не знает.
Елена Шарипова
Лучший ответ
Забудь про это минимум до его 3х лет, иначе он и на своем родном не будет нормально говорить, да еще заикание приобретет..
Зачем так рано мучать ребенка? ! Его в школе успеют учебой измучить.
можно если говорить с ним на английском.
Анна Андреева
Вы меня расстроили, у меня на русском-то плохонько говорит
А оно ему надо????
Вера Аверина
вы уж определитесь что вы хотите от ребенка, чтобы он по английски говорил или по русски....
***анна ***
Учат с 3-х лет, пока можно диски на английском ставить как фон
Елена Кучина
зачем вам это? не мучайте ребенка, да и последствия могут быть, как вам уже сказали, не очень... заикание, к примеру.
читайте запоминающие, лёгкие, складные стихи
музыку и песни на англ. начало и потом в игровой форме переходить к звуковому алфавиту
Ребёнка стоит учить иному языку, когда освоит свой родной. На примере семьи подруги, доча растёт на 3 языках, она Латышка, он Турок, русский как за основу, девочка теряется, перебирает всё подряд, не может сформулировать предложение, просьбу, они только догадываются.
Зачем???? Ну можно научить если с ним разговаривать. Как на русском
о Господи
МЕТОДИКА Хэлэн Дерон !! обучает детей с трёъ месяцев.. поищите в инете
Аня Глушич
В русской семье это невозможно! Но вы правильно выбрали направление жизни! Английский (особенно разговорный) - это перспектива в жизни, нормальная работа, нормальная зарплата, карьерный рост и, возможно, выезд в нормальную страну на ПМЖ. Лучший вариант для овладение английским - занятия с преподавателями-носителями в американской онлайн-школе.
бедный ребенок (
бедный ребенок...
Учить ребёнка иностранному языку следует не раньше, чем он усвит основу родного яыка. Сейчас многие чуть ли не с рождения учат детей иностранному языку или иностранным языкам. но родители не понимают, что тем самым они наносят вред ребёнку!! ! В последствии могут появится психологические проблеммы.
Не слушайте никого. Смотря по ребёнку. Я себя помню с 7 (!) месяцев, в год я уже разговаривала, в 1,5 писала и читала. Английскому меня мама начала обучать с 1,5 лет - я прекрасно помню, как всё я схватывала легко и быстро! РЕБЁНОК НЕ БЕДНЫЙ, В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЛЕГКО как никогда даётся язык! Единственное, я путала слова - "Папа, гив ми ту попить" - но это прошло к 2,5-3 годам.
Господи, ну что за мамаши пошли. Вы бы его ещё и на пианино учить собрались и крестиком вышивать. Не лишайте ребёнка детства. Будет у него еще время и английский выучить и китайский.
Как учитель, заявляю, не раньше 4 лет, с 3 - само меньше.