Воспитание детей

Кто у вас в семье главный паникер в отношении детского здоровья?))+++

Когда ребенок заболевает, кто у вас в семье главный исполнитель арии "Все пропало, все пропало, это не просто сопли, за ними скрывается воспаление легких, надо немедленно вызывать "скорую", врача и МЧС"? А кто остается более рассудительным и спокойным? У нас главный паникер - мой муж. Дочь простыла, басит, как Вицын в "Джентельменах удачи". Так он хотел вызывать "скорую" и непременно, чтобы госпитализировали и кучу анализов... А когда я сказала, что для начала просто вызову врача из поликлиники, посмотрел на меня, как на изверга)) У вас с этим как в семье?
муж. Если чихнул ребенок, то в лучшем случае скорую надо вызвать, в худшем - даже говорить не хочу.
Наталия Наталия
Лучший ответ
моя мама. . у ней столько диагнозов готовых....
Татьяна Пермякова Бабушка - это само собой, это даже не обсуждается)) Раньше я от нее всю сознательную жизнь скрывала, что болею, теперь вместе с ребенком шифруемся. Залечит до смерти))
У меня муж - изверг. Ребенок пришел - рука болит. Заставил отжиматься. Я на следующий день повела его к хирургу - сделали снимок - перелом.. . Так звонил еще - зачем ты его повела, у него ничего страшного нет.
Да и у нас та же картина..) ) Сыну уже 20, а в 9 вечера, если его нет дома, муж начинает блажить... где же деточка?
муж тоже.
он аппендецита постоянно боится, у него то вырезан, так он на нас с сыном постоянно косится, стоит только ребенку потрогать живот, и начинается: "аааа, живот болит, где???? мать, быстро сюдаааа, прощупайживот, а вдруг аппендецит".
ловлю ребека, пальпирую, ну надо же человека успокоить.
ребенок возмущается))))
МУЖ!!!! никога не думала что он может быть истериком... но по отношению к сыну, это ужасс)))
Я главный паникер, чуть что к врачу.... а муж спокоен как удав...
Светлана Slatikk
муж
У нас нет паникеров. У мужа вообще одна таблетка на все случаи жизни - и от головы, и от ж.. пы, - парацетомол))) )
Скорую ни разу не вызывали, и, честно говоря, я не совсем понимаю, зачем звонить в скорую, если у ребенка температура поднялась, не попытавшись сделать самим что-нибудь.
кстати главный паникер по болезням- оже муж. хотя по жизни он самый спокойный и рассудительный. а я взрывная эмоциональная. я расцениваю это так- они мужья спокойные то спокойные, но коли им дороги их жены и дети, они из мухи такого слона сделают)) ) я чуть приболею-выслушиваю и улыбаясь лекции, а давай съездим к врачу, а давай то и то.. наш пес укусил ну так поцарапал сыну палец, он бегал как ужаленый, надо срочно уколы отт бешенства)))) ) мне приятно что он так переживает за нас. и я рада что он слышит меня когда я говорю-зай, давай понаблюдаем все будет хорошо
Ирина Ч
я! ну из-за моей паники, потом и муж начинает! вообщем вместе))))))))))))))))))))))
Я бывает впадаю в панику. А вообще мы старемся адекватно реагировать на плохое самочувствие ребенка. Советуемся, мерием температуру, следим за состоянием ребенка, потом предпринимаем меры
яяяяя
я. мужу по фиг на все
я думала что я излишне забочусь о здоровье детей... но оказалось не так. я второй раз замужем, и второй ребенок от него, так он точно паникер если чего касается его принцессочки ))), а вот для сына (пасынка) он не такой и внимательный, заживет как на собаке если что. . вот что значит не родные дети,... обидно...