Воспитание детей
как вы относитесь к американской системе воспитания?
а что Вы, Елена, подразумеваете под американской системой воспитания?
Отрицательно!
а мы ее где видели?
Никак. Я не знаю этой системы, а слухам и домыслам не доверяю.
У нас под американской, как и японской системой подразумевают, что ребенку можно всё, что он только захочет. Ничего общего с американской такая система не имеет, но ее по-прежнему продолжают так называть, непонятно почему. Если эта "система" имеется в виду, то это уродство, при котором из детей вырастают монстры, от которых позже страдают в первую очередь их же родители.
Так же как к гитлерюгенту.
знакомые живут в Америке. какая там система? вы о чем? там девочка в семье и детей с детства приучают к учебе и к труду. детям дают карманные деньги, чтобы могли рационально ими пользоваться-если свой лимит исчерпал-твои проблемы. Ну и как их можно зарабатывать с детства-например, рекламы разносить, ну и там просто не особо стремятся выглядеть более вычуронно а точно в смысле одевачки проще относятся. Их образ и стиль воспитания не означает идеальный. а почему вам кажется, что американское-это лучшее. ? Это так же как и в России воспитать стараются ребенка так, чтобы смог жить достойно и обеспеченно. в смысле работал и зарабатывал, образование тоже немаловажно а первостепенно. вы лучше приемлемо к своей ситуации воспитывайте-аменриканские советы не всегда правильны и ничего там нет особенного в смысле воспитания. не стоит подстраиваться под их стиль жизни-это лучше свое мнение на этот счет иметь
Конкретная национальная система воспитания подходит для конкретного общества.
Для Америки - силовые виды спорта, командные игры, учат становиться лидером, бороться против трудностей жизни, работать в команде где нужно стремиться быть самым лучшим. Ты против остального мира - борись, бери себе временных помощников помогающих достижению цели.
У нас всё-таки была другая система: важнее всего семья, коллектив где все равны, где каждый делает то, что умеет. Не столь важно что ты умеешь, важно то, что ты делаешь это добросовестно.
Это упрощённо, конечно.
Воспитывать у нас одиночку-лидера - нужно ли?
Это упрощённо, конечно.
А нашей уже нет? Это другая страна, другие, законы, привычки.
что собраетесь моральных уродов разводить?
Никак. Воспитываю согласно методике своих родителей.
Отрицательно. Есть, конечно, то, что у них можно позаимствовать, но не целеком и полностью! Мне не нравится, что у них ребенок в 4 года какает в памперс, не знает что такоеи горшок вообще. Ездит на коляске. Бегать, рыгать им нельзя - вдруг покалечатся! Нет детства у детей! А потом дети аутистами становятся!
Элла ***
откуда у вас такие познания? особенно про бешать меня повеселили
Alya Meymankulova
Аутистами не становятся. Аутистами рождаются.
я вообще не люблю их менталитет, а воспитание их можно увидеть в америкосных передачах
Самое важное отличие от российского- это самостоятельность. . а у нас "разводят" потребителей..
Поподробнее про системы, пожайлуста.
"Самое важное отличие от российского- это самостоятельность. . а у нас "разводят" потребителей.. " не согласна, тот, кто у нас разводит потребителей, как раз и воспитывает по американской системе. все ребята, которые живут, как американские дети, какие-то невоспитанные, грубые, избалованные, привередливые. так воспитывать детей неправильно
Элла ***
это у вас откуда такая информация?
Кристина Белка
я в школе учусь, и наблюдаю постепенное развитие личности. так вот, которых жесче воспитывают, те и вырастают целеустремлёнными и сильными духом.