Воспитание детей

Знакомая дает свое дочке 3 класснице деньги за 5 +10р а за 2 -20 р. За остальные оценки НИЧЕГО. Как вы относитесь к так

Не очень, по моему лучше делать так, чтоб ребенку интересно было учиться, а не чтоб он учился хорошо просто по тому что ему за то что то перепадет.
Елена Разложко
Лучший ответ
Отрицательно отношусь.
Solzemly Zemly
Внучке дают 5руб. за 5 и вычитают 2руб. за 2.
Правда двоек пока не было. Деньги собирает и покупает детские журналы.
Нормально отношусь.
Вполне положительно. Если это мотивирует ребёнка учиться хорошо, то почему бы и нет? Учёба для него как работа для взрослого, то есть труд, а труд должен быть оплачен. Приучается к дисиплине. Хорошие успехи - поощерение, плохая оценка - денежное взыскание (есть организации, где, например, за опоздание тоже налагают денежный штраф)
Считаю, что ни одного двоишника подобная система не заставит учиться на отлично, так как это либо ему просто не по силам (уму) , либо не в его характере. Заметила, что обычно родители платят тем детям, которые и так хорошо учатся, ну, а раз ребёнок старается, то почему бы его не поощерить, он зарабатывает как может. Хуже, когда дети просто тянут из вас деньги, хотя того и не заслуживают.
У нас такая система была. Дочка приносила по восемь 12 (=5, мы живём в Украине) в день, в неделю получалась приличная сумма. Папа сказал, что разорится с подобной системой ))) Но учиться на отлично, быть лучше других прочно вошло в привыку, и сейчас она также отлично учиться, но уже без денег - дело репутации и престижа )))))
для меня это дикость - платить за оценки.
Saule Abduraliyeva
приучает дочку зарабатывать деньги своим умом... что тут плохого?... учёба-это труд.... а труд должен оплачиваться....)))) я не против...))))
Влада Сидорчук
нормально отношусь. Учеба - это работа. Я бы тоже так делала.
стимул! тем более на деньгах все сейчас...
Елена Шурупова
y menya mnojestvo takix znakomix, tol`ko symmi pobol`she, dymau PRAVIL`NO delaut!!!!
Ну не бить же. Не знаю как я буду, потому что моя доча маленькая еще, но ничего плохого в этом не вижу.
Я тоже своих так поощряла. Правда за двойки ничего не вычитала. Поприкалывались немного, потом надоело. Да и детей эти копейки не радуют.
У меня тоже были денежные отношения с мамой, но она приучала меня к труду, если я всю неделю мыла посуду и подметала на кухне пол, то получала 5000 р. (1995 г.), до сих пор считаю это правильным. А вот за оценки бы денег не давала, что ж будет когда в инст пойдет? Квартиры-машины запросит?
Татьяна Петренко ой что ж я терялась и училась и уборку ГЕНЕРАЛЬНУЮ и с новорожденнымребенком сидела и все БЕСПЛАТНо
Если это помогает, то хорошо)
на каждого отдельного ребенка такое поощрение может повлиять по-разному, в зависимости от характера, как положительно, так и отрицательно.
Пока не знаю как буду поступать сама, но сестра дает дочке 50 руб в день за то, что та ходит в садик. Деточка денежку собирает и потом ей же (деточке) на эту денежку что-нибудь покупают.
А если доча по-истратится, как из минуса выходит, мать добавляет? Я тоже даю детям деньги как бы за учебу, но по итогам четверти, без 4 и 3- кругленькую сумму, без троек половину круглой суммы, с тройками- символическая плата. Показатели у детей разные, старшему кругленькая сумма кстати приходится, но он всегда был если не отличником, то стабильный хорошист, терпеливый и усидчивый, поэтому как то деньги получает стабильно, младший "плывет по течению" витает в облаках, о чем-то о своем вечно думает - поэтому троечник, деньги соответственно только на"жвачки".
Вывод: есть деньги давайте, нет нечего спрашивать об правильности этого решения. Характеры не переделать ...
Татьяна Петренко когда начинает исправлять двойки она получает 5 вот так и выходит
т.е за 1 двойку нужно получить 2 пятерки
мне кажется правильно, у дитя будет стремление получать хорошие оценки, так как он еще не понимают что образование им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно