Воспитание детей
Выцепил вот комментарий о летних лагерях.(Комментарий,естественно,внутри).Кто что скажет по этому поводу,мамы и папы?
"до слез жалко учителей при их маленькой зарплате, необходимо к черту отменить ВСЕ"пионерские лагеря" в условиях так называемой демократии пусть родители цацкаются со своими детишками. детишки неуправляемы, в воспитательных целях педагоги-вожатые даже наказать ребенка за проступок не могут, и никаких мер воздействия нет, купят в открытую, пьют,, могут"послать" педагога а когда случилась трагедия... то виноваты кто..."
виноваты все.... правительство - нет желания помогать школам ни в чём, проще их закрыть или ликвидировать под предлогом - мало-комплектности или не там по плану туалет и т. д.... родители (в большинстве, как это не прискорбно) - не желают и не хотят желать, часто сами безграмотны, прививать правила поведения в обществе.... дети - которые поняли, что они никому не нужны и им позволительно делать всё, лишь-бы "не мешались под ногами"....это кризис государства.... первая ласточка - развала государства....
ну не знаю..))) )
у меня в лагере - режим четкий был, дети слушались. .
строем ходили. . когда надо и не надо
не потому что требовала много. .
а потому что сумела к авторитетам у детей подход найти)) )
меры воздействия есть всегда. .
не все могут их увидеть... .
когда в лагере в конце смены мой отряд. . состоящий из неблагополучных детей, был назван лучшим за последние 2 недели.... рыдали и дети, и я) )
с тех пор они - мои самые любимые дети))
строем ходили. . когда надо и не надо
не потому что требовала много. .
меры воздействия есть всегда. .
не все могут их увидеть... .
1. каждый народ заслуживает своего правителя
2. у нас в принципе античеловечный и антидетский строй. См. п. 1
3. ОТменять не надо, но качество, ребята... См. п 2
4. Своего ребенка я посылаю только в туристические, рабочие и православные лагеря, где энтузиасты занимаются детьми, их досугом +труд детей облагораживает
.5. Жалеть учителей, конечно, можно, но когда они начнут становиться ПЕДАГОГАМИ, то и учеников нормальных станет больше. Учителей достойных тоже почти нет.
6. Детский досуг должен быть организован и гос-вом в том числе. См. п. 2. Родителям надо работать, и говорить, что пусть возятся, грубо и неправильно, т. к. мы растим граждан, и все общество - семья, школа и гос-во должно в тесном партнерстве заниматься детьми. см. п. 1-2
Ну, что вам сказать... Дети бывают всякие... Но при опытных вожатых, а такие встречаются, детки наши и пол мыть научатся за 3 недели, и курить могут бросить, и даже могут что-то хорошее сделать: ) Честно-честно!
Ну а то, что зарплата маленькая - это да. Но умный человек всегда найдёт, как заработать. Подработку можно взять.
Но вообще правительству нашему учителя и педагоги с их проблемами не нужны.
Неправда. Всё зависит от руководства лагеря. Начиная с директора и Старшего воспитателя.
Всегда есть меры воздействия на нарушителя без применения рукоприкладства.
Когда коллектив вожатых сплочённый - в лагере всегда порядок.
А нарушителей - безжалостно отчислять. Удалите одну паршивую овцу - и воцарится мир и спокойствие.
Какая трагедия? Мои дети ездили в лагеря со своими тренерам и учителями. Довольны были все.. . и учителя тоже...
Если могут "послать" педагога, значит, это не педагог, а так недоразумение и потом, кто их заставляет работать в школах или лагерях, не можешь, не дается тебе общение с детьми, не справляешься, значит не твое и зарплата тут не при чем. Если человек не умеет, например, водить машину и не хочет этому учиться, но желает работать водителем за зарплату в миллион рублей, как думаете, у него это получится?
Ответственность за ВОСПИТАНИЕ детей, безусловно лежит прежде всего на родителях. А по поводу трагедий.. . Случаи разные бывают...
Сама работала в лагере будучи педагогом. Дети без родителей мало управляемы, это действительно так. А учителям еще и не доплачивают за эту работу. В нашем лагере работа была организована так, что у детей не оставалось свободного времени и сил на разные дополнительные развлечения. Многое и от этого зависит.
Что касается зарплаты - сами знали на кого учились. Детишки неуправляемы - это у педагога авторитета нет.
Guljaina Doskalikizi
"Детишки неуправляемы - это у педагога авторитета нет" ...Нет, это вина родителей, это они не научили свое чадо уважать и слушать старших, не воспитывали его, а надеялись на детсад и школу.
ну это перебор конечно. Значит такое воспитание у детей и так их "хорошо" занимают в лагере. Наказывать почему нельзя? Можно и нужно
я работала 2 смены в лагере и с малышами и с 13 летними и иногда с 14-15летними. все слушались меня, никто не посылал, не грубил. НАДО ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ДЕТЬМИ И НЕ ДАВАТЬ СПУСКУ.