Воспитание детей

Вчера смотрела новости и там велась дисскуссия (вн+)

Марина Легеза
Против школьного образования в том виде как есть сейчас. Считаю что гробит здоровье, психику, даёт слабые знания. , отбивает интерес к учёбе, не развивает творческого мышления и творческого подхода
Домашнее образование хороший вариант, если у родителей есть время, педагогические способности и терпение. Дети получат более качественные знания. потому что в школе плохо контролируют усвоение материала.
Оптимальный вариант в наше время ИМХО дистанционное обучение в виртуальной школе. Виртуальные уроки по разным предметам, обучающие фильмы, мультики, игры. предметы которые нельзя изучать виртуально (физкультура, музыка, рисование, чтение, правописание) могут изучаться в формате курсов или кружков. Проверка знаний роботом или живым учителем или комиссией, это можно продумать, .
Что касается общения, пусть лучше общаются на курсах иностранного, в секции по волейболу или художественной школе. Более качественное будет общение по здоровым интересам
Наталья Суходеева
Лучший ответ
Марина Легеза я ваше мнение разделяю полностью.
Если взять городские школы(где количество учеников в классе в среднем 30 человек) и сельскую (где их максимум 10)..усвоение материала намного проще и классовой борьбы нет... что порой очень мешает учебе.
Я за школу, потому как школа для ребенка не только образовательное учреждение, но и настоящая, как говорится, школа жизни.
а я считала: домашнее образование может быть даже дешевле школьного. количество часов сокращается, в связи с индивидуальной работой. Форма, платежи различного характера (подарки учителям, школе, сборы на различные школьные нужды) - исчезают.
Глубина изучения материала повышается.
Контроль - экстернатура может оставаться. А если еще и пройдут сокращения по сфере.. . и деньги направят на дотации школьникам))) )
В нашей школе учить дороже, чем на коммерческом отделении одного из наших лучших вузов (сравнение матери 4-классника и студентки) .

в аспекте социальной адаптации - так увеличивается время на свободное общение во дворе, на посещение спортивных секций, на посещение кружков по интересам.
за общество, а за значит за школу, только чтобы из нее не делали черт знает что, а то совсем обалдели вводить компьютерное обучение с первого класс, так совсем писать разучаться
Я за школьное. Какое образование можно получить дома? И во сколько это обойдется родителям? Да и вообще ребенку интересней со сверстниками общаться. Ведь столько интересного и веселого мы вспоминаем по окончании школы.
Я за школьное образование, но считаю, что если есть возможность, то семья должна тоже заниматься воспитанием и образованием ребёнка. А школа обязательна, так как во-первых, в наше время без бумажки ты букашка (должен быть документ о среднем образовании) , а во-вторых, ребёнок должен общаться со сверстниками, приобретать свой жизненный опыт. Иначе ребёнок будет просто не приспособлен к жизни вне дома.
Я за домашнее, только пока не могу его организовать для своих детей. поэтому, к сожалению, ходим в школу. Пока начальные классы, вроде как все в порядке, а что будет в старших подумать боюсь. Курение, подростковый алкоголизм, наркомания, социальное неравенство, отсюда игнор тех, кто не вписывается в стереотипы. Такая школьная социализация и адаптация и "школа жизни" мне как-то не нравится. Не дай бог не понравишься учителю, все.. . проблемы с предметом обеспечены. Да и при сегодняшней системе образования в хороших знаниях которые якобы дает школа, я очень сомневаюсь.
Оля Ефремова
Марина Легеза да....я тоже так думаю.
Хотя у нас то пока что время есть.. нам только 4,5 года....
Оля Ефремова Еще есть время пошерстить интернет в поисках хорошей информации как правильно организовать домашнее обучение. Это возможно, но требует много сил и времени. Но оно стОит того.
За школьное. Там люди, которые получили образование, у которых определенная сфера знаний в той или иной области. Не зря ведь они учились в институтах по 6 лет. А дома что?!
За школьное....
Юля Кузина
ведущий вид деятельности в подростковом возрасте общение со сверстниками какое домашнее конечно школа
Анжелика Петрова в школе дети все равно занимаются не реализацией ведущего вида деятельности. и как показывает практика, среднее звено - самое западающее в плане познания. Не могут учителя в массовом обучении учесть этот ведущий вид деятельности. А в домашнем - ребенок тратит меньше времени на обучение, может потратить его на общение ос сверстниками не в ущерб обучению.
В школе происходит не только обучение отдельным предметам, но и социальная адаптация ребенка, - он учится общению и со сверстниками и со взрослыми. Если нет особых препятствий, - лучше обучение в школе + репетиторы по необходимости.
школьное, чтобы в коллективе учился работать