Воспитание детей

Если я планирую ГВ, сколько и каких бутылочек надо прикупить, чтобы на всякий случай?

Елена Полищук
У меня две было... Маленькая для лекарств и большая для сцеженого молока, когда отлучалась.
Elena Pumpuridi
Лучший ответ
нисколько и никаких. и пустышек тоже - нисколько и никаких. все мамозаменители ведут к благополучному завершению ГВ. хочешь кормить долго и успешно - вот тебе тема как раз читать и к родам быть уже во всеоружии.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045
Ин
Инна
2 всяко пригодятся. На 120-150 мл.
Лена Сорокина
у меня на гв доча долго была, но я сразу купила одну маленькую бутылочку (водичку давать. когда по возрасту уже положено) , в неё же позже соки стала наливать (совсем позже=) ), вторую докупила по необходимости- когда надолго куда-то выходила (универ, работа) , неважно- с дочкой или нет, я сцеживала в неё молоко свое.

в декабре пополнение, куплю сразу 2 бутылочки.
зачем?
Марина Набиева
Елена Полищук а мало ли, молока будет мало, лекарство развести, или вдруг отлучиться надо, придется сцеживать, может и не пригодится, но лучше ж чтобы была. Хочу заранее купить какую нибудь хорошую антиколиковую, чтобы потом не отправлять мужа за чем попало
******* ***** Если прямо что-то страшное случится. то магазинов куча. пойдете и купите, а так, выброшенные на ветер деньги. Нам подарили, до сих пор валяется, нам уже 2 года. ни разу не понадобилолась
******* ***** Ага)))) тогда купите одну и спрячте далеко))))
******* ***** Кстати, у старшей была бутылочка с ложечкой, прикручивалась как соска. Пригодилась несколько раз, кормила из нее. Наклоняешь, жидкость наливается в ложку, причем столько сколько нужно в ложку.
Моя младшая дочка от соски отказалась еще в роддоме, а позже не взяла и бутылочку. Так и выросла: до 6 месяцев только грудь, а потом грудь, питье из кружки и еда с ложки. А со старшей мне 1 бутылочки хватило
Две, одну под водичку или Плантекс разводить, а другую, на всякий случай, под смесь.
у меня 2.одна 120 другая 225мл. стекло.
в маленькой водичку. в большой сок, биолакт
если вы планируете ГВ, то бутылки покупать не нужно даже на всякий случай
Я ни одной не покупала.
Одну маленькую. Хватит.
НИКАКИХ и НИСКОЛЬКО. Зачем если Вы планируете ГВ. лучше почитайте про то как наладить ГВ и бутылочки и соски вам не понадобяться http://www.akev.ru/content/view/432/105/
Galina Dunaeva-Volosach
Купи бутылку - сделай свой первый шаг к ИВ
Елена Якунина