Воспитание детей

Друзья, может посоветуете, как отучить ребёнка (2г10 мес) убегать???Объяснения не помогают

Ну а если объяснения не помогают = скорее всего вы не так и не тем тоном ему все это объясняете.... А он играет в игру "убегание" = видать ему нравится ваша реакция на его действия... дети - отличные манипуляторы.... не знаю-попробуйте сыграть с ним в игру "прятки" - сами срочно спрячьтесь и быстро да так чтобы вы его видели а он вас нет... -= потом уже после появления реакции на ваши действия уже объясните ему почему так делать не надо....
~Akonya~ ~Akonya~
Лучший ответ
Если убегает от вас - просто отшлепать хорошенько. А если только от воспитательницы - дать ей денег, пусть следит за ребенком постоянно.
мы сегодня тоже первый раз в д. с., но наших не выводили гулять... А с вами она тоже убегает, когда возле дома на площедке играете? Мне кажется, что нужно заинтересовать какими-то играми, чем тут можно ещё остановить ребенка... Да и в садике у нас везде ограда, далеко не убежит)))))
Liina Pilt
Анна Панова (Криштоп) От меня тоже иногда убегат....это игра для неё
у нас в садике с такими детками поступают просто - если они делают так неоднократно, их не берут на прогулку в качестве наказания, они сидят в группе.
Газета Музон
Анна Панова (Криштоп) И чего - они потом перевоспитываются????
Это не для Вас, а для воспитателя.
Просто ВСЮ (!!!) прогулку проводить его за руку. При этом подчеркивать, как хорошо другим детям. Как славно побегать, но вот жалко, что тебя нельзя отпустить, так как ты убегаешь.
Обычно потом достаточно просто позвать по имени и показать открытую ладошку.
Такие дети - очень подвижные и им трудно таскаться за воспитателем. Кстати, для девочек, это не пойдет. Они с удовольствием будут волочиться следом)))
Анна Панова (Криштоп) У меня девочка)) У неё всё под настроение - иногда нормально, иногда начинает убегать
Ребенок превык к вниманию, к сожелению детей в группе много с каждому уделить внимание сложно. Немного пообвыкнется и обзаведется подружками, бегать уже незахочется.
Вера Михалева
Анна Панова (Криштоп) Так она и от меня бегает - видимо это такая игра для неё
Да у нас так же. Хоть кричи, хоть ремнем грози - ничего. Только тотальный контроль 24 часа в сутки.
То что запрещено, то и хочется. Может в нем просто говорит дух исследователя. Попробуйте убегать вместе с ним. Вдруг и вам откроется много интересного.
ого.... может это временно.... ну или пусть накажут, чтоб боялась
а что дверей нет в саду? иль воспитатели слепые?
Анна Панова (Криштоп) Двери им теперь приходится запирать в группу, потому что моя малявка нашла себе друга, с которым они вместе сматываются)
он не убугает... он играет с вами
Анна Панова (Криштоп) Да понятно, что это игра - как бы эту игру немного в другое русло перевести?